26 января 2017
Американские психологи из Университета Гонзага выяснили, что обмен хорошими новостями перед сном может способствовать укреплению брака, повышению продолжительности жизни и улучшению качества сна. Исследователи обнаружили, что пары, которые делились друг с другом хорошими новостями вечером, были более близкими, лучше спали по ночам и были в гораздо меньшей степени подвержены стрессу. По словам ученых, в результате этих небольших изменений пары могут значительно снизить риск развития возрастных заболеваний, которые подпитываются беспокойством, бессонницей и бездеятельностью.
Проведенное исследование в очередной раз подтверждает, насколько важно делиться с вашим партнером хорошими событиями, а также позитивно реагировать на обмен новостями, говорят психологи. Данная привычка позволяет разделить заботы и переживания партнера, а также уменьшить стресс и беспокойство. Эти разговоры могут касаться даже самых мелких деталей, произошедших за последние 24 часа – например, это может быть какое-то достижение на работе, тренировка в спортзале или просто встреча со старым знакомым. Когда вы делитесь чем-то хорошим, и получатель информации активно рад за вас, это повышает положительный опыт для обеих сторон.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Цимбалару насмішила своїм роздяганням для коханого у холодній квартирі. Відео 20 января 2026
33-річна акторка Анастасія Цимбалару насмішила шанувальників "життєвим" роликом на тему відключення електроенергії.
Оксана Марченко вперше зізналася, до кого примчалася у 2022 році благати про "звільнення" Медведчука 20 января 2026
Не Путін і не Ердоган: Марченко вперше зізналася, до кого примчалася у 2022 році благати про "звільнення" Медведчука Аби дістатися туди швидше, вона летіла літаком
Усик із дружиною романтично відзначив своє 39-річчя в Таїланді й привітав молодшого сина з 11-річчям. Фото 20 января 2026
Триразовий абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик відзначив своє 39-річчя на вечірці в компанії дружини, Катерини Усик.