8 июля 2019
Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось доказать, что страстные романтические отношения полезны для людей: они увеличивают веру в свободу воли.
Как говорится в научной статье психологов, они считают, что на свободу воли людей влияет намного больше факторов, чем считалось ранее.
Так, предполагается, что сама вера в свободу воли снижает свободу воли.
А кроме того, на ней сказывается и уровень страсти в отношениях с партнером. Исследования доказали, что люди, которые влюблены, чаще верят в то, что у людей есть свобода воли, а не влюбленные люди, такой верой не обладают, передает Consciousness and Cognition.
Больше того, чем более романтичными были отношения и в них было больше страсти, тем более активно люди продвигали идею свободы воли.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Анонсовані розумні годинники Xiaomi Watch 5 з підтримкою eSIM та AMOLED-дисплеєм 26 декабря 2025
Компанія Xiaomi представила в Китаї флагманські смарт-годинники Xiaomi Watch 5, які отримали яскравий AMOLED-дисплей та підтримку eSIM.
Міддлтон на різдвяну службу з принцом Вільямом та дітьми вигуляла шоколадно-картатий лук з фетровим капелюшком. Фото 26 декабря 2025
Принцеса Вельська Кейт Міддлтон разом із чоловіком, принцом Вільямом та їхніми дітьми 25-го грудня відвідали різдвяну службу в церкві Святої Марії Магдалини у маєтку Сандрінгем.
Генштаб підтвердив серію уражень на території РФ 26 декабря 2025
Атака в російському порту Темрюк призвела до вибухів та загоряння двох резервуарів з нафтопродуктами.