20 февраля 2018
«Линия жизни. Украина» - такой проект разрабатывается для оказания психологической помощи и предотвращения суицида. Национальная телефонная горячая линия станет результатом совместной работы Министерства здравоохранения Украины и общественных организаций. Как сообщила пресс-служба МОЗ, руководителем проекта будет международный эксперт Пит Шмигель.
Данный проект ежегодно оказывал психологическую помощь более 1 миллиону австралийцев. По данным МОЗ, Украина входит в 25 стран с наивысшими показателями суицидов: самоубийства занимают второе место после естественных смертей и смертей от внешних факторов. Военный конфликт в Украине наряду с социально-экономическим факторами привел к увеличению показателей самоубийств среди населения.
Опыт австралийских коллег показал, что благодаря обращению на горячую линию доверия удается помочь спасти около 50 тысяч жизней в год. Цель горячей линии доверия в Украине – помочь не только выслушать, но и услышать людей, обращающихся за психологической поддержкой и помощью. Как показывает мировая практика подобных горячих линий доверия, работа по оказанию психологической помощи населению должна проводиться круглосуточно.
Звонки на линию оказания психологической помощи будут бесплатными, обязательно соблюдение анонимности, максимального осознанного сопереживания к обратившемуся за помощью. Сейчас участники проекта ведут работу над набором и обучением персонала, создается единая национальная система, у которой будет один контактный номер для обращения за помощью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Внаслідок удару РФ по Київщині загинула журналістка Тетяна Кулик 26 февраля 2025
"Це горе та жах не передати словами": унаслідок удару РФ по Київщині загинула журналістка Тетяна Кулик. Фото Трагедія сталась у ніч на 26 лютого
Трамп: США почнуть продавати "золоті" посвідки на постійне проживання 26 февраля 2025
"Золоті карти" будуть "продаватися" іноземцям, які зробили великі внески в американську економіку, повідомив Трамп.
В Україні зафіксували атаки новими і тихими дронами РФ 26 февраля 2025
В Україні зафіксували атаки новими і тихими дронами РФ