Пять главных дел в ожидании холодов

25 октября 2014

Октябрь еще балует нас последними солнечными деньками, однако мы понимаем, что скоро эта чудесная пора закончится, наступят холода, а за ними - кажущаяся бесконечно долгой зима.

Отсутствие света и тепла негативно сказывается на настроении, самочувствии и внешности. Тем не менее, именно сейчас наш организм активно перестраивается на зимний лад, и ему необходимо помочь.

Что же важно успеть в последние погожие деньки?

1. Заглянуть в аптеку. В периоды резких перепадов температур о себе часто напоминает простуда на губах, при которой невозможно без слез взглянуть на себя в зеркало.

Обзаведитесь эффективным средством, которое поможет быстро справиться с герпесом. Потребуется и мультивитаминный комплекс, ведь количество полезных веществ во фруктах и овощах с каждым днем хранения неумолимо сокращается.

А это очень плохо сказывается не только на здоровье и самочувствии в целом, но и на состоянии кожи, волос и ногтей в частности.

2. Запастись "зимними" продуктами. Лучшим завтраком холодного времени года диетологи дружно считают кашу: она поставляет организму сложные углеводы, которые обеспечивают энергией до самого обеда.

Так что стоит продегустировать предлагаемый магазинами ассортимент и выбрать ту разновидность каши, которая не только утолит аппетит, но и порадует своим вкусом, ведь хорошее настроение и оптимизм - это то, что лучше всего согревает в холодное время года!

3. Обновить косметику. Пора запасаться специальными зимними косметическими средствами, которые учитывают особенности нашего непростого климата. Особенно сильно в специальном уходе нуждаются открытые участки тела, которые будут подвергаться воздействию резкого ветра и холодного воздуха, - лицо и руки.

Что должно быть в зимней косметичке? Специалисты советуют приобрести жирный крем для рук, питательную маску для лица и питательный бальзам с медом для губ.

4. Сходить в салон красоты. Существует множество косметических процедур (в их числе отбеливание, пилинги, лазерная депиляция), для которых осень считается наиболее подходящим временем года.

Летом эти манипуляции не рекомендуется проводить, потому что практически невозможно уберечься от воздействия солнца, а оно в первое время после процедуры может навредить коже. Так что наступил самый подходящий момент для того, чтобы оставить в прошлом некоторые косметические проблемы и стать настоящей красавицей. 

5. Пробежаться по магазинам. Не лишним будет обзавестись согревающей обновкой. Между прочим, для зимы лучше выбирать вещи красного цвета - специалисты по цветотерапии уверены, что он ускоряет обменные процессы и повышает температуру тела, а значит, в таких одежках теплее в холода.

А еще яркие оттенки помогают справиться с осенней депрессией и зимней "спячкой". Напоминанием о лете и солнце станут вещи желтого и оранжевого цветов, на весенний лад настроит нежно-зеленая гамма. Яркий шарфик и веселенькие перчатки не только согреют вас в непогоду, но и поднимут настроение - вам самим и окружающим!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше