Пять напитков, которые помогут прожить до 100 лет

28 марта 2016

Сложно найти человека, который не хотел бы дожить до 100 лет, при этом чувствуя себя бодро и свежо. Исследователи составили ТОП-5 полезных напитков, позволяющих сохранить красоту, здоровье, бодрость и ясный ум на протяжении долгого времени.

Каркаде

В арабских странах его называют напитком фараонов и лекарством от всех болезней. Красный цвет каркаде придают антоцианы, а именно эти вещества обеспечивают основной антивозрастной эффект – снижение воспалительных процессов в организме.

Также каркаде обладает мочегонным и спазмолитическим свойствами. Однако имейте в виду: напиток повышает кислотность желудочного сока. Поэтому его не следует пить натощак, а также при наличии гастрита или язвенной болезни.

Зеленый чай

Недаром он издавна считается целебным напитком в Китае. Действительно, именно зеленый чай препятствует росту раковых клеток и заметно снижает риск онкозаболеваний. Особенно это касается рака легких, простаты, молочной железы и кожи.

Также чудо-чай замедляет старение кожи и поддерживает в хорошем здоровье наш мозг. Японские ученые наблюдали за пожилыми гражданами своей страны и обнаружили, что у добровольцев, которые пили более двух чашек зеленого чая в день, возрастные расстройства памяти отмечались в 1,5 раза реже, чем у тех, кто пил меньше чая.

Томатный сок

Томатный сок целебный потому, что имеет в своем составе ликопин. Это каротиноид, который известен своими противораковыми свойствами. А еще положительно влияет на состояние кожи: делает ее упругой и предохраняет от образования морщин.

Интересный факт: ученые пришли к выводу, что концентрация и усвоение ликопина увеличивается при обработке томатов. Те есть томатный сок для сохранения молодости – именно то, что надо.

Отвар шиповника

Только представьте, в средние века плоды этого растения меняли на соболиные меха, бархат и атлас. К тому же, шиповником лечили солдат, раненых в войне с турками.

Современные врачи ценят его за источник витамина С, который необходим для нормального функционирования соединительной и костной ткани (именно они больше всего страдают с возрастом). Также этот витамин стимулирует выработку интерферонов – белков, которые делают наши клетки невосприимчивыми к вирусам. За счет этого повышается иммунитет, а он, как известно, защищает организм не только от простуд, но и от опасных возрастных заболеваний, в первую очередь – онкологических.

Красное вино

На эликсир молодости вино превращает вещество ресвератрол, содержащийся в кожуре винограда. Сегодня доказано, что он владеет противодиабетическими свойства, замедляет рост раковых клеток и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Как видите, все эти напитки помогают бороться с возрастными болезнями, а значит - продлевают жизнь на 15-20 лет.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві рецидивіст пограбував храм біля залізничного вокзалу 24 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував храм біля залізничного вокзалу. Подробиці і фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Ірина Федишин пояснила, чому люди стали менше донатити на ЗСУ 24 апреля 2024

Це не втома. Ірина Федишин пояснила, чому люди стали менше донатити на ЗСУ Співачка регулярно влаштовує благодійні концерти

Марк Цукерберг зі стильною бородою викликав бурхливу реакцію в мережі 24 апреля 2024

Марк Цукерберг зі стильною бородою викликав бурхливу реакцію в мережі: засновник Facebook і його дружина відреагували Прихильники програміста закликали його змінити імідж

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше