Пять подсказок, чтобы расположить к себе собеседника

13 декабря 2019

Следите за зрительным контактом во время общения

 

 

 

 

Общение – важная часть нашей жизни, поэтому очень важно уметь располагать к себе собеседника. Вот только не всегда это получается сделать в силу того, что вы не знаете правильные подходы. Вашему вниманию пять подсказок, чтобы расположить к себе собеседника и получить от общения максимум пользы.

1. Расскажите о себе

Чтобы расположить человека, который замкнут или не разговорчив, вы можете начать с себя. Расскажите какую-то историю о себе: это, во-первых, даст возможность собеседнику немного узнать о вас, а во-вторых, рассказать ответную историю или просто отреагировать на нее в процессе вашего общения.

Главное – знать меру и дать возможность собеседнику поговорить, иначе может случиться не диалог, а монолог, а это уже другая история.

2. Проявляйте внимание к собеседнику

Когда ваш собеседник что-то говорит – реагируйте на его речь. Вы можете кивнуть, улыбнуться, показать мимикой лица или жестами, что вы, например, согласны с человеком или тоже хотели это же сказать.

Следите также за зрительным контактом, если долго или часто отводите взгляд в сторону, ваш собеседник может подумать, что вам не интересно с ним.

3. Поднимите самооценку собеседника

Для этого не нужно придумывать какие-то нереальные комплименты, достаточно просто искренне отреагировать на речь человека. Для этого можно использовать фразы такие, как: "Это интересно", "Это действительно правильная стратегия", "Как увлекательно", "А я и не знал, это новая для меня информация".

Во-первых, так вы искренне проявляете интерес к собеседнику и слушаете его. А во-вторых, делаете ему приятно, поднимая самооценку.

4. Задайте неожиданный вопрос

Обсуждая какую-то определенную тему, разговор плавно может затянуться или стать довольно шаблонным. В такие моменты на помощь вам придет неожиданный вопрос. Причем, совсем не обязательно он должен касаться обсуждаемой темы.

Это поможет вывести ваш разговор на новый уровень и дать собеседнику возможность взглянуть на тему вашего обсуждения по-новому.

5. Покажите свой интерес к теме

Если ваш разговор перешел в разряд узкоспециальных, тут просто золотая жила – задавайте вашему собеседнику вопросы по теме, в которой он профи. Даже если этот разговор на бытовые темы, вы можете поинтересоваться, как он бы поступил в той или иной ситуации.

Здесь не идет речь самому стать безвольным и неинтересным, чтобы только вашему собеседнику было комфортно. Тут о том, что порождает хорошее общение, ведь такое же отношение вашего собеседника к вам тоже было бы очень уместным и правильным.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше