П'ятирічний хлопчик три місяці прожив із металевою пружинкою у легенях

18 марта 2023

У пятилетнего мальчика в Парагвае извлекли из легких металлическую пружинку. Как сообщает Daily Mirror, ребенок прожил с посторонним предметом в организме целых три месяца.

Родители привели пятилетнего сына в больницу после нескольких месяцев непрекращающегося кашля, который появился еще в декабре 2022 года. Когда врачи начали искать причину недомогания, они с удивлением обнаружили на рентгеновском снимке металлический предмет в левом легком ребенка.

Мальчику назначили срочную операцию и 8 марта 2023 года успешно извлекли из его тела металлическую пружину. Хирург Карлос Мориниго сообщил, что процедуру осложняло то, что пружинка долго пробыла в организме. За три месяца дыхательным путям ребенка был нанесен существенный вред.

Однако доктора считают, что по мере взросления легкие регенерируют и начнут работать в полную силу. Госпиталь опубликовал снимки с операции мальчика в социальных сетях, чтобы напомнить родителям, что любое недомогание, которое длится дольше обычного, — повод обратиться к врачу.

Вероятнее всего, причиной произошедшего стало то, что ребенка на какое-то время предоставили самому себе, он нашел пружинку от ручки или от игрушки и засунул ее себе в нос. Оттуда она по дыхательным путям опустилась в легкие.

Ранее сообщалось, как поход в оптику спас жизнь девочке из Великобритании. Оптометрист по состоянию глазного нерва определил сильное внутричерепное давление, которое было симптомом болезни.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав хабаря за продаж високоякісного лісу "зі знижкою": на Київщині на гарячому затримали посадовця 23 апреля 2024

Вимагав хабаря за продаж високоякісного лісу "зі знижкою": на Київщині на гарячому затримали посадовця. Фото і відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Збив на смерть жінку та травмував чоловіка на Оболоні в Києві: водію BMW повідомили про підозру 23 апреля 2024

Збив на смерть жінку та травмував чоловіка на Оболоні в Києві: водію BMW повідомили про підозру. Фото Зловмиснику загрожує до 10 років позбавлення волі

Роналду з нареченою пройшлися пляжем перед камерою. Відео 23 апреля 2024

Наречена футболіста Кріштіану Роналду, блогерка і любителька усього дорогого Джорджина Родрігес останнім часом просуває контент не лише торбинками від Hermes, а й обличчям коханого.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше