Работа после 60 лет продлевает жизнь

16 июля 2019

Британский ученый-профессор Дам Салли Дэвис сообщил, что продолжение рабочей деятельности после 60 лет способствует сохранению здоровья на достаточно высоком уровне.

Специалист напомнила, что продолжительность жизни растет. В связи с этим, считает она, можно увеличить и продолжительность работы: она позволяет держаться в тонусе.

Работа или волонтерство заставляет двигаться и думать, что полезно для людей любого возраста. Исследователь считает, что это особенно необходимо и для пенсионеров, чтобы они ощущали себя полноценной частью общества.

Она также отметила, что общение со сверстниками не дает развиваться деменции, а активный образ жизни уменьшает риск развития рака, ожирения и сердечных заболеваний.

По статистике, после выхода на пенсию мужчины живут 16 лет, а женщины – 19. Исследователь полагает, что государства должны обратить внимание на этот небольшой показатель и предоставить пенсионерам больше рабочих мест.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ | ЗДОРОВЬЕ

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше