23 октября 2014
Новое исследование показывает, что люди, работающие в помещении без окон и лишенные дневного света, спят на 46 минут меньше.
Чтобы исследовать роль окон в рабочем процессе, группа ученых Северо-Западного университета (Чикаго), университета Иллинойса, совместно с тайваньскими экспертами наблюдали за 49 служащими, часть из которых работала в офисе без окон, а другая часть имела помещение с окнами.
Каждого из участников опрашивали на предмет качества сна, физической активности, образа жизни.
Результаты показал: люди, имевшие достаток дневного света, спали, в среднем, на 46 минут больше, чем их коллеги, лишенные солнца на рабочем месте. К тому же, они сообщили о лучшем качестве сна, меньшем количестве его нарушений.
Исследователи отметили в своих выводах, что «работники офисов с окнами не только имели большую освещенность в рабочее время, но и спали на 46 минут больше за ночь.
Также офисные работники с большей освещенностью на рабочем месте имеют лучшее качество сна, физическую активность и улучшение качества жизни. Мы считаем, что архитектурному дизайну офисов нужно уделять больше внимания,в целях укрепления здоровья и благополучия ».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Липецьк і Воронеж атакували БПЛА - соцмережі 2 августа 2025
У Липецьку, за непідтвердженою поки інформацією, атаки безпілотників зазнав аеродром. У Воронежі повідомляється про роботу ППО і пожежу.
Тарабарова показала результат самостійного одягання трьох її дітей 2 августа 2025
Співачка Світлана Тарабарова, яка разом зі своїм чоловіком Олексієм виховує трьох дітей, 6-річного Івана, 4-річну Марію і 2-річну Поліну, поділилася в Insta-сторіс їхнім свіжим фото.
В Німеччині виявили чергову диверсію на залізниці 2 августа 2025
Міністерство внутрішніх справ Північний Рейн-Вестфалії зазначає, це був "навмисний акт із застосуванням запального пристрою".