Работа в офисе без окон сокращает сон

23 октября 2014

Новое исследование показывает, что люди, работающие в помещении без окон и лишенные дневного света, спят на 46 минут меньше.

Чтобы исследовать роль окон в рабочем процессе, группа ученых Северо-Западного университета (Чикаго), университета Иллинойса, совместно с тайваньскими экспертами наблюдали за 49 служащими, часть из которых работала в офисе без окон, а другая часть имела помещение с окнами.

Каждого из участников опрашивали на предмет качества сна, физической активности, образа жизни.

Результаты показал: люди, имевшие достаток дневного света, спали, в среднем, на 46 минут больше, чем их коллеги, лишенные солнца на рабочем месте. К тому же, они сообщили о лучшем качестве сна, меньшем количестве его нарушений.

 Исследователи отметили в своих выводах, что «работники офисов с окнами не только имели большую освещенность в рабочее время, но и спали на 46 минут больше за ночь.

Также офисные работники с большей освещенностью на рабочем месте имеют лучшее качество сна, физическую активность и улучшение качества жизни. Мы считаем, что архитектурному дизайну офисов нужно уделять больше внимания,в целях укрепления здоровья и благополучия ».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росію вночі атакували БПЛА: летіли на Москву 3 апреля 2026

У Великому Новгороді, Воронежі, Ярославлі, Москві та Ленінградській області відбивалися від українських дронів.

Xiaomi готує найамбітніший смартфон у своїй історії 3 апреля 2026

Xiaomi готує найамбітніший смартфон у своїй історії

В Нідерландах створили першу в світі «сонячну» черепицю з гнучкою плівкою з перовскиту та ефективністю 12,4 % 3 апреля 2026

В Нідерландах розроблено першу в світі сонячну черепицю з використанням тонких плівок перовскита. У нового елемента порівняно невисока ефективність, зате завдяки йому черепична дах виглядатиме як звичайний дах, а не як набір встановлених під кутом сонячних панелей. «Сонячна» черепиця готова до масового виробництва і цілком може стати невід'ємним елементом міської архітектури, поєднуючи виробництво електрики та естетику будівель.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше