Рак можно будет диагностировать по анализу мочи

4 мая 2018

И вот японская компания Hitachi готовится к первому в мире эксперименту, проверяющему эффективность новых тестов на рак с использованием образцов мочи. Эксперимент будет проведен в сотрудничестве с Университетом Нагоя.

Инженерный и ИТ-конгломерат Hitachi разработал базовую технологию для обнаружения рака молочной железы или толстой кишки на основе образцов мочи еще два года назад. Анализы, основанные на использовании образцов мочи, значительно облегчило бы скрининг и, соответственно раннее выявление этой смертельной болезни.

Теперь Hitachi начнет проверку инновационного метода диагностики – в экспериментах будет использовано примерно 250 образцов мочи с целью определить, подходят ли образцы для обнаружения рака молочной железы и рака толстой кишки при комнатной температуре. «Если этот метод будет одобрен для практического использования, людям будет намного легче пройти тест на рак, ведь отпадет необходимость посещения клиники для анализа крови», - сказали представители компании.

Обычные диагностические методы скрининга рака молочной железы состоят из маммограммы, за которой если обнаружен риск, следует биопсия. Для проверки на рак толстой кишки обычно используется теста стула, а для пациентов с высоким риском – дополнительно колоноскопия. Технология Hitachi позволяет упростить диагностику за счет обнаружения в образцах мочи определенных молекул, которые действуют как биомаркерв – вещества, указывающие на конкретное заболевание.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше