25 мая 2012
Ранние тепличные овощи и приготовленные из них свежие соки не подходят для детского рациона. Об этом заявили украинские диетологи и токсикологи.
Как сообщалось ранее, тепличные овощи и фрукты, которые сейчас продаются в организованных торговых сетях, прошли проверку и защищены от нитратов. Однако эти продукты не подходят детям, не следует давать им и зелень, подчеркнул главный внештатный диетолог Минздрава Олег Швец.
В Минздраве отметили, что избавиться от химии в овощах, срезая кожуру или отмачивая в воде, невозможно – если уровень пестицидов превышен, то плод целиком не пригоден к употреблению.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Как подобрать мужские браслеты из камней по роду деятельности 23 апреля 2026
Практическое руководство по выбору браслетов из камней для мужчин с учетом рода деятельности, образа жизни и личного имиджа
В ЄС кількість мігрантів сягла рекордних 64 млн осіб - ЗМІ 23 апреля 2026
Німеччина прийняла найбільшу кількість біженців загалом - 2,7 мільйона людей, зазначають аналітики.
Яблучний оцет успішно бореться з ГРВІ та бактеріями у шлунку 23 апреля 2026
Але він має бути натуральним.