Раскрыт секрет врачей Древнего Китая: возьмите на заметку

31 мая 2014

Широкой общественности были представлены результаты исследования, начавшегося еще в 2009-м году. Тогда группа ученых из Исследовательского Института в Калифорнии (Scripps Research Institute in California) поставила перед собой задачу раскрыть секрет древнекитайской медицины, когда людей без нанотехнологий и суперлекарств спасали от заболеваний, которые и по сей день считаются смертельными.

Безусловно, спасали не всех и не от всех болезней, но в эффективности древнекитайских практик никто не сомневается – они популярны и по сей день. Но доступны лишь избранным, которые тщательно хранят все нюансы лечения в секрете.

Пытать китайских практиков никто не стал. Калифорнийские ученые пошли другим путем и подробно изучили состав почти всех известных им трав, использовавшихся в медицине 2000 лет назад и с успехом применяющихся в Поднебесной сегодня.

Оказалось, что в медицине китайские врачи используют далеко не все травы, которые принято считать целебными. Более того, только в нескольких – наиболее распространенных – содержаться активные химические соединение, оказывающие воздействие на организм на клеточном уровне.

Авторы исследования считают, что выбор древних врачей носил «интуитивный» характер, а популярность применения конкретных трав определяется их эффективностью.

В ходе исследования выяснилось, что в рецептах древних врачей зашифрован ключ к одной из самых страшных «комнат» – американцы уверены, что используя аналоги химических соединений, обнаруженных в травах, можно создать вакцину для лечения малярии! Которая, по мнению ученых, будет эффективным средством в борьбе со страшным заболеванием, поскольку сможет бороться с паразитами, вызывающими ее, на клеточном – генетическом – уровне.

Станет ли сказка былью, покажет лишь время, пока же остается констатировать только одно – не все, что было до изобретения компьютеров и Интернета надо предавать забвению. Многие вещи можно использовать во благо современной цивилизации.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше