25 ноября 2018
Полученные выводы сыграют важную роль в разработке методов лечения.
Специалисты из больницы Святого Майкла и Университета Торонто в Канаде выяснили, что одним из самых опасных продуктов является газировка. Шипучие напитки наносят организму больший вред, чем сладкие десерты.
Ученые сопоставили данные 155 исследований, в рамках которых изучалось воздействие сладких продуктов на здоровье человека. Они обнаружили, что газировка увеличивает уровень сахара в крови. Чрезмерное употребление напитка может привести к развитию диабета второго типа.
В то же время продукты, которые содержат натуральную фруктозу, никак не влияют на уровень глюкозы в крови и не наносят вреда организму.
К ним исследователи относят фрукты и овощи, соки из натуральных ингредиентов и мед.
Ученые утверждают, что полученные выводы сыграют важную роль в разработке методов лечения пациентов, страдающих от диабета. "Это открытие поможет нам составить рекомендации по употреблению еды с натуральной фруктозой для профилактики и лечения диабета. Но необходимо провести еще несколько серьезных исследований"", - передает слова ученого Джона Сивенпайпера Daily Mail.
Ранее специалисты из Университета Маркетта в США установили, что газированные напитки с искусственными заменителями сахара могут привести к диабету и ожирению, а также вызвать другие проблемы со здоровьем. Они доказали гипотезу о том, что бескалорийные сахарозаменители типа ацесульфама калия портят сосуды и увеличивают риск инсульта и деменции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США погодили продаж Tomahawk Німеччині: що зміниться для НАТО 10 июля 2026
Німеччина придбає у США крилаті ракети великої дальності Tomahawk для зміцнення своєї оборони. Про відповідну домовленість із Вашингтоном повідомив канцлер Фрідріх Мерц.
Оголосили номінантів премії «Еммі» – 2026 9 июля 2026
Оголосили номінантів премії «Еммі» – 2026
Вчені створили недорогу екзоперчатку, яка повертає можливість хапання людям з паралічем кисті 9 июля 2026
Інженери Технічного університету Мюнхена (TUM) та Реабілітаційного центру Passauer Wolf представили м'який екзоскелет для кисті, здатний відновлювати функцію захоплення у людей з тяжкими порушеннями рухів руки. Особливістю розробки стала легка текстильна основа, що працює на пневматиці. Усе це разом дозволяє повернути людям значну частину втрачених функцій рук, причому без великих витрат.