25 ноября 2018
Полученные выводы сыграют важную роль в разработке методов лечения.
Специалисты из больницы Святого Майкла и Университета Торонто в Канаде выяснили, что одним из самых опасных продуктов является газировка. Шипучие напитки наносят организму больший вред, чем сладкие десерты.
Ученые сопоставили данные 155 исследований, в рамках которых изучалось воздействие сладких продуктов на здоровье человека. Они обнаружили, что газировка увеличивает уровень сахара в крови. Чрезмерное употребление напитка может привести к развитию диабета второго типа.
В то же время продукты, которые содержат натуральную фруктозу, никак не влияют на уровень глюкозы в крови и не наносят вреда организму.
К ним исследователи относят фрукты и овощи, соки из натуральных ингредиентов и мед.
Ученые утверждают, что полученные выводы сыграют важную роль в разработке методов лечения пациентов, страдающих от диабета. "Это открытие поможет нам составить рекомендации по употреблению еды с натуральной фруктозой для профилактики и лечения диабета. Но необходимо провести еще несколько серьезных исследований"", - передает слова ученого Джона Сивенпайпера Daily Mail.
Ранее специалисты из Университета Маркетта в США установили, что газированные напитки с искусственными заменителями сахара могут привести к диабету и ожирению, а также вызвать другие проблемы со здоровьем. Они доказали гипотезу о том, что бескалорийные сахарозаменители типа ацесульфама калия портят сосуды и увеличивают риск инсульта и деменции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Латвія озброїла БМП Hunter засобами проти дронів 29 августа 2026
на БМП Hunter, яку латиською називають "Mednieks", встановили обладнання іспанської компанії GDELS-Santa Bárbara Sistemas.
Android 17 сховає від операторів, які сайти відвідують користувачі 29 августа 2026
Google розповіла про нові заходи, які вона вжила для захисту мережевих функцій Android 17. З'явилося шифрування доменних імен сайтів, до яких звертається користувач, підвищилася захищеність локальних з'єднань, посилилася перевірка сертифікатів, а оператори отримали можливість за замовчуванням відключати мережі 2G.
Відомий український співак у новій пісні заспівав те, що довелося пережити багатьом українцям 29 августа 2026
Український співак YAN KOSTYRKO презентував новий сингл «Є тільки далі» та відеокліп до нього. Цього разу артист звернувся до теми, яка сьогодні по-ос...