25 ноября 2018
Полученные выводы сыграют важную роль в разработке методов лечения.
Специалисты из больницы Святого Майкла и Университета Торонто в Канаде выяснили, что одним из самых опасных продуктов является газировка. Шипучие напитки наносят организму больший вред, чем сладкие десерты.
Ученые сопоставили данные 155 исследований, в рамках которых изучалось воздействие сладких продуктов на здоровье человека. Они обнаружили, что газировка увеличивает уровень сахара в крови. Чрезмерное употребление напитка может привести к развитию диабета второго типа.
В то же время продукты, которые содержат натуральную фруктозу, никак не влияют на уровень глюкозы в крови и не наносят вреда организму.
К ним исследователи относят фрукты и овощи, соки из натуральных ингредиентов и мед.
Ученые утверждают, что полученные выводы сыграют важную роль в разработке методов лечения пациентов, страдающих от диабета. "Это открытие поможет нам составить рекомендации по употреблению еды с натуральной фруктозой для профилактики и лечения диабета. Но необходимо провести еще несколько серьезных исследований"", - передает слова ученого Джона Сивенпайпера Daily Mail.
Ранее специалисты из Университета Маркетта в США установили, что газированные напитки с искусственными заменителями сахара могут привести к диабету и ожирению, а также вызвать другие проблемы со здоровьем. Они доказали гипотезу о том, что бескалорийные сахарозаменители типа ацесульфама калия портят сосуды и увеличивают риск инсульта и деменции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рівень загрози - критичний: кораблі в Ормузі попередили про небезпеку 31 мая 2026
Зберігаються загроза мінування судноплавних маршрутів через протоку та перешкоди в роботі супутникових навігаційних систем.
У Києві рецидивіст побив та пограбував пенсіонерів, а потім переночував у їх квартирі 31 мая 2026
У Києві рецидивіст побив та пограбував пенсіонерів, а потім переночував у їх квартирі. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі
Meta готується випустити ШІ-амулет з голосовим управлінням. 31 мая 2026
Meta планує розширити присутність у сегменті споживчих пристроїв з штучним інтелектом. У нещодавній внутрішній службовій записці викладені плани компанії щодо випуску нових розумних пристроїв, зокрема кулона з ШІ, дізнався ресурс The Information.