Растительные продукты защитят от 11 хронических болезней

29 июля 2014

Регулярное потребление свежих фруктов и овощей, а также зелени и злаков, снижает риск развития множества опасных заболеваний.

Университет Аделаиды (Австралия) в течение 5 лет изучал связь между питанием 1000 добровольцев и 11 хроническими заболеваниями, среди которых анемия, астма, диабет, артрит, гепатит и рак.

Оказалось, что риск их возникновения находится в обратной зависимости от количества свежих растительных продуктов в рационе. То есть, недостаток растительных продуктов связан с высоким риском развития одной или сразу нескольких болезней, передает Kedem.

Самыми здоровыми среди добровольцев оказались те, кто съедал более 57 граммов свежих овощей фруктов в день и каждый день ел цельнозерновые каши – кукурузную, овсяную, перловую, пшенную и киноа.

Исследователи убеждены, что такая зависимость объясняется высоким содержанием в растительных продуктах клетчатки, железа, магния, фосфора и витаминов.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как покупателю подготовиться к Черной пятнице: простые шаги для умных покупок 28 ноября 2025

Черная пятница давно стала не просто распродажей, а настоящим марафоном скидок. В этот период важно не только найти выгодную цену, но и избежать импульсивных покупок, фальшивых акций и разочарований

Атака на Кримській міст: в РФ винесли вирок вісьмом обвинуваченим 28 ноября 2025

Суд у Ростові-на-Дону визнав вісьмох фігурантів винними у так званому "теракті" на Керченському мосту.

У Києві розкрили квартирну аферу 28 ноября 2025

У Києві розкрили квартирну аферу

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше