13 декабря 2015
Американские ученые совместно с фармацевтической компанией Vantia Ltd разработали новый препарат, который способен избавить представительниц прекрасного пола от причин менструальной боли.
Как известно, дисменорея характеризуется не только выраженной болью внизу живота, но иногда и тошнотой, рвотой, чрезмерной потливостью и обморочным состоянием. На сегодняшний день существуют препараты, которые облегчают боль, уменьшают воспаление и приостанавливают кровотечение. Однако, как гласит статистика, эти методы не улучшают состояние 1/3 женщин всего мира.
Глава исследовательской группы, доктор Адрейж Батт (Dr. Andrzej R. Batt), говорит: "Мы надеемся, что новое лекарство поможет всем женщинам, страдающим от дисменореи, избавиться от столь неприятного состояния. Данные патологические процессы ухудшают не только качество повседневной жизни женщины, но и угрожают ее карьере или образованию. Многие дамы при дисменорее не способны встать с кровати и пойти в университет или на работу: настолько сильные у них боли!"
Ученые утверждают, что менструальные боли возникают из-за сокращения матки. Когда матка начинает сокращаться быстрее или интенсивнее нормы, женщины испытывают сильные боли внизу живота. Причиной же такого состояния может быть повышенный уровень вазопрессина - гормона гипоталамуса, который играет не последнюю роль в процессе сокращения матки. Поэтому блокировка данного гормона позволит значительно снизить интенсивность менструальных болей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Російська пропаганда найбільш активна в Німеччині та Польщі - ЦПД 29 июня 2025
Олігархи у деяких країнах Європи, що володіють медіаактивами та заробляють на російських енергоресурсах часто сприяють просуванню російських інтересів.
"Змініть тон": в Ірані відповіли на заяви Трампа 29 июня 2025
Глава МЗС Ірану заявив, що американський президент повинен перестати принижувати мільйони прихильників Хаменеї.
Гіга та Пивоваров стали "Заслуженими артистами України" 29 июня 2025
Президент України Володимир Зеленський до Дня Конституції України надав звання "Заслуженого артиста України" двом виконавцям.