Разработана универсальная вакцина от гриппа

9 апреля 2016

Исследователи из Университета Джорджии и компании Санофи Пастер объявили о создании вакцины, которая защищает от нескольких штаммов гриппа, как от обычного сезонного, так и пандемического свиного гриппа (H1N1).

Одна из проблем вакцин против гриппа, существующих на сегодняшний день, заключается в том, что специалистам трудно достоверно спрогнозировать то, какие штаммы вируса будут наиболее распространены каждый новый сезон – а ведь все прививки разрабатываются с учетом особенностей конкретного типа вируса. Новая вакцина, которая защищает от нескольких различных штаммов вируса, включая H1N1, в значительной степени решает эту проблему.

Используя уникальную методику, ученые создали девять прототипов синтетических компонент вакцины, сконструированных с использованием генетических последовательностей, которые были взяты из нескольких штаммов вируса гриппа. Это позволяет привитому иммунитету распознавать различные виды вируса, выделены в течение последних 100 лет, включая H1N1. И поскольку новая вакцина генерируется из генетических последовательностей нескольких типов возбудителя, он может защитить от многих штаммов вируса в течение нескольких лет.

Правда, новая вакцина прошла испытание только на мышах. Тем не менее,разработчики надеются, что она в один прекрасный день заменить текущий стандарт профилактики сезонного гриппа, а также более серьезной инфекции (вирус свиного гриппа H1N1 вызвал пандемию во всем мире в 2009 году).

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше