23 ноября 2020
Пандемия — не повод лечиться алкоголем.
Некоторые люди ошибочно считают, что употребление алкоголя способствует уничтожению коронавируса.
Однако ВОЗ предостерегает, что в действительности спиртное, наоборот, может увеличить риск для здоровья. О трех популярных мифах о COVID-19 и алкоголе, рассказывает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.
Употребление спиртных напитков на самом деле не способствует уничтожению коронавируса, а даже, наоборот, может увеличить риск для здоровья, если человек заражен, подчеркивает ВОЗ. Концентрированный спирт (не менее 60%) может быть эффективным средством для дезинфекции кожи, но при употреблении внутрь не имеет дезинфицирующих свойств.
Употребление спиртных напитков не способствует уничтожению частиц вируса в воздухе, а также не дезинфицирует полость рта и глотки и не является средством защиты от коронавируса.
Употребление алкоголя оказывает разрушительное воздействие на иммунитет человека, соответственно, не укрепляя его и не повышая устойчивость к вирусу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі 12 сентября 2026
Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі
Популяція горобців у Берліні скоротилася на 70% за п’ять років 12 сентября 2026
Серед можливих причин називають нестачу їжі, місць для гніздування, наслідки зміни клімату та інфекційне захворювання.
У Києві понад 50% школярів навчаються очно - КМДА 12 сентября 2026
У Києві понад 50% школярів навчаються очно - КМДА