23 ноября 2020
Пандемия — не повод лечиться алкоголем.
Некоторые люди ошибочно считают, что употребление алкоголя способствует уничтожению коронавируса.
Однако ВОЗ предостерегает, что в действительности спиртное, наоборот, может увеличить риск для здоровья. О трех популярных мифах о COVID-19 и алкоголе, рассказывает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.
Употребление спиртных напитков на самом деле не способствует уничтожению коронавируса, а даже, наоборот, может увеличить риск для здоровья, если человек заражен, подчеркивает ВОЗ. Концентрированный спирт (не менее 60%) может быть эффективным средством для дезинфекции кожи, но при употреблении внутрь не имеет дезинфицирующих свойств.
Употребление спиртных напитков не способствует уничтожению частиц вируса в воздухе, а также не дезинфицирует полость рта и глотки и не является средством защиты от коронавируса.
Употребление алкоголя оказывает разрушительное воздействие на иммунитет человека, соответственно, не укрепляя его и не повышая устойчивость к вирусу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple не представить iPhone 18 восени, але покаже дещо цікавіше 22 марта 2026
В останні кілька років Apple дотримувалася встановленої схеми випуску моделей iPhone, але тепер намітилася тенденція до змін — компанія планує радикально оновити схему всієї лінійки смартфонів, повідомив ресурс 9to5mac.
Названо 7 симптомів міокардиту, на які варто звернути увагу 22 марта 2026
Міокардит - це запалення серцевого м'яза, котрий називається "міокард".
Microsoft анонсувала найбільш очікуване оновлення Windows — користувачам нададуть контроль над оновленнями 22 марта 2026
Microsoft анонсувала масштабні зміни в системі розповсюдження оновлень своєї операційної системи. Голова підрозділу Windows Паван Давулурі пообіцяв, що в майбутньому користувачі зможуть призупиняти встановлення патчів «на стільки, скільки потрібно». Також власники комп'ютерів отримають можливість перезавантажувати або вимикати пристрій без примусової установки оновлень.