Рыбий жир защитит от слабоумия

7 ноября 2013

Сотрудники Центра изучения болезни Альцгеймера и расстройств памяти в Род-Айленде обнаружили связь между потреблением рыбьего жира и умственной деятельностью. По мнению ученых, рыбий жир благоприятно воздействует на работу мозга, а также замедляет процесс старения организма.

В ходе исследования были изучены данные 819 человек, 117 из них сообщили о регулярном потреблении рыбьего жира в виде биологически активных добавок к пище до начала и во время исследования. Ученые оценили их мышление, память, речь, и установили, что прием добавок улучшает работу мозга, однако этот вывод, к сожалению, никак не поможет носителям гена, виновного в развитии болезни Альцгеймера.

Авторы эксперимента считают большой удачей обнаружение значительной связи между потреблением рыбьего жира и когнитивными функциями мозга. Поскольку рыбий жир благоприятно влияет на те участки мозга, которые отвечают за память, мышление, речь и занимают большую часть мозговой коры, есть возможность создавать препараты, которые остановят старение мозга и старческое слабоумие, а также помогут сделать умственную деятельность более продуктивной.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

likar.info


← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Обійми з Дантесом та полуниця: Кацуріна показала свій "щоденник вихідного дня". Фото 14 апреля 2024

Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала підписникам, як проводить вихідні у компанії Володимира Дантеса та дітей.

Лікарка дала три прості поради для очищення легень 14 апреля 2024

Ось кілька простих порад, які допоможуть вам очистити легені та створити комфортне середовище власного дому.

Пять надежных способов пополнить покер-рум 8 апреля 2024

Для крупных выигрышей в покер необходимо использовать безотказные в работе инструменты, в том числе и финансовые. Поэтому сервисы для ввода депозитов нужно выбирать по их характеристикам и эффективной работе с игровой индустрией

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше