31 мая 2013
Люди, которые часто говорят "я", склонны к депрессии и тревожности, пишет The Daily Mail со ссылкой на работу Университета Касселя. А вот, если человек часто использует слово "мы", ему подобные проблемы не грозят.
Это подтверждает опрос 15 мужчин и 103 женщин. В ходе опроса ученые интересовались прошлым добровольцев, их взаимоотношениями, восприятием себя. Соответственно, группа любителей слова "я" имела сложности с психикой и взаимодействием в группе людей. Она чаще искала внимания и не могла проводить время в одиночестве, пишет meddaily.ru
"Я" говорило о том, что человек выделяет себя, как независимую единицу, которой, между тем, жизненно необходимо внимание других. "Мы" позволяло человеку быть частью группы и поддерживать взаимоотношения с другими.
Кстати, ученые из Университета Колорадо, в свою очередь, доказали, что при депрессии полезно регулярно тренироваться, а самоконтроль позитивно сказывается на психическом здоровье. Притом, вынужденная физическая нагрузка производила столь же позитивный эффект, что и добровольное участие в тренировках.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві рецидивіст через ревнощі намагався вбити співмешканця своєї дружини 11 ноября 2025
У Києві рецидивіст через ревнощі намагався вбити співмешканця своєї дружини. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує тривалий термін ув’язнення
Лілія Ребрик замилувала "дівчачими балачками" 1,5-річної донечки. Відео 11 ноября 2025
Телеведуча та акторка Лілія Ребрик показала, як уже гарно балакає їхня з Андрієм Диким молодша донька, півторарічна Аделіна.
34-річна Alyona Alyona назвала причини, чому ще не може стати мамою 11 ноября 2025
34-річна Alyona Alyona назвала причини, чому ще не може стати мамою Артистка зараз активно працює над усуненням цих перепон на шляху до материнства