25 августа 2019
Любая регулярная физическая активность, независимо от ее интенсивности, способствует продлению жизни людей среднего и старшего возраста, констатируют ученые.
British Medical Journal опубликовал новые данные, полученные учеными, которые проанализировали результаты восьми исследований с участием в них 36 тысяч человек старше 40 лет. Эти люди были поделены на четыре группы в зависимости от степени интенсивности их ежедневной активности. За их жизнью наблюдали около шести лет.
Полученные исследователями свидетельства стали очередным подтверждением того, что движение – это жизнь. Выяснилось, что среди наиболее подвижных граждан риск преждевременной смертности сокращается на 73%. У добровольцев, которые попали во вторую по интенсивности физической активности группу, аналогичный риск уменьшался на 66%.
«Для повышения продолжительности жизни при сидячем образе достаточно ходить быстрым шагом по 24 минуты в день либо тратить это же время на физические нагрузки средней степени интенсивности», - постулировали научные эксперты.
Исследование также показало, что риск преждевременной смерти значительно повышается, если человек проводит более 9 часов в сидячем положении.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Обмін 1000 на 1000: Путін зробив заяву 10 мая 2026
Москва поки що не отримувала від Києва ініціатив щодо обміну полоненими, заявив російський диктатор.
Як збільшується навантаження на організм внаслідок пологів 10 мая 2026
Внаслідок пологів страждають всі частини тіла, але їм можна допомогти.
У Подільському районі Києва трапилася стрілянина: зловмисника затримали 10 мая 2026
У Подільському районі Києва трапилася стрілянина: зловмисника затримали Стало відомо, в якому стані постраждалий