25 августа 2019
Любая регулярная физическая активность, независимо от ее интенсивности, способствует продлению жизни людей среднего и старшего возраста, констатируют ученые.
British Medical Journal опубликовал новые данные, полученные учеными, которые проанализировали результаты восьми исследований с участием в них 36 тысяч человек старше 40 лет. Эти люди были поделены на четыре группы в зависимости от степени интенсивности их ежедневной активности. За их жизнью наблюдали около шести лет.
Полученные исследователями свидетельства стали очередным подтверждением того, что движение – это жизнь. Выяснилось, что среди наиболее подвижных граждан риск преждевременной смертности сокращается на 73%. У добровольцев, которые попали во вторую по интенсивности физической активности группу, аналогичный риск уменьшался на 66%.
«Для повышения продолжительности жизни при сидячем образе достаточно ходить быстрым шагом по 24 минуты в день либо тратить это же время на физические нагрузки средней степени интенсивности», - постулировали научные эксперты.
Исследование также показало, что риск преждевременной смерти значительно повышается, если человек проводит более 9 часов в сидячем положении.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Файли Епштейна: ЗМІ недорахувалися документів із звинуваченням Трампа 26 февраля 2026
В оприлюднених файлах були відсутні покази жінки, що звинувачувала главу Білого дома у зґвалтуванні.
Друзі Путіна побудували йому палац, а залишок коштів віддали Кабаєвій - ФБК 26 февраля 2026
Палац у 2023 році добудувала компанія Інвестиційні рішення, підконтрольна однокурсникам хазяїна Кремля.
Мифология состава: зачем на этикетках пишут слова, которые никто не понимает 26 февраля 2026
Почему «изолят сывороточного белка» звучит солиднее, чем «молочный концентрат», а «патока» проигрывает «сиропу из агавы»? Ответ кроется в особенностях нашего восприятия