10 августа 2019
Коитус раз в неделю продлевает жизнь после инфаркта, установили исследователи из Израиля.
Издание The American Journal of Medicine опубликовало результаты работы ученых из Университета Тель-Авива. Эти специалисты пришли к заключению о том, что половые акты с регулярностью не реже одного раза в неделю продлевают жизнь пациентам, перенёсшим инфаркт.
В течение 22 лет исследователи наблюдали за группой из 1120 мужчин и женщин, которым к началу проекта было в среднем 53 года. Ученых интересовало, как соотносятся регулярность половой жизни участников и их подверженность инфарктным состояниям.
В результате было установлено, что те из наблюдаемых людей, кто занимался сексом чаще одного раза в неделю до инфаркта, выживали впоследствии на 27% чаще. Если половой акт имел место раз в неделю, выживаемость после инфаркта повышалась на 12%. При более редкой половой жизни - на 8%.
«Оптимальной частотой половых контактов после инфаркта можно признать раз в неделю: такой режим на 37% снижает вероятность умереть раньше среднестатической нормы», - констатировали авторы проекта.
По словам ученых, у тех пациентов, которые не имели половой жизни после инфаркта, была выше смертность, а также чаще встречались проблемы со здоровьем – например, такие как гипертония, повышенный холестерин, диабет 2 типа и тяжелые осложнения от последствий приступа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"МастерШеф 16": як проходить перший виїзний випуск, де годуватимуть дітей 8 сентября 2025
"МастерШеф 16": як проходить перший виїзний випуск, де годуватимуть дітей. Фото Це перше змагання учасників у складі головної двадцятки
Кохана Касселя показала кадри з нової гарячої зйомки 7 сентября 2025
Дівчина французького актора Венсана Касселя, модель Нара Баптіста показала кадри з нової гарячої зйомки.
Бельгія відмовилася передавати Україні прибутки від активів РФ 7 сентября 2025
Глава МЗС країни заявив, що такий крок може підірвати фінансову репутацію країни та створити ризики для Євросоюзу.