2 января 2015
Люди с заболеваниями почек могут улучшить здоровье, регулярно прогуливаясь. Так утверждают китайские медики.
Согласно новому исследованию, проведенному в медицинском университете Тайваня, регулярные прогулки могут значительно улучшить состояние здоровья людей с почечными заболеваниями.
Китайские специалисты смотрели за 6363 пациентами, имеющими хронические заболевания почек. Возраст пациентов составлял около 70 лет, и наблюдались они на протяжении 1,3 года.
Было установлено: те, кто регулярно осуществлял прогулки, прожили дольше и снизили риск осложнений, необходимость диализа или пересадки почки. Чем больше человек ходил, тем больше пользы получал больной орган.
Данные показывают, что даже простые и низкоинтенсивные физические нагрузки могут оказать существенное влияние на здоровье людей с заболеваниями почек.
Доктор Чу Чжоу сказал: « Даже минимальное количество пеших прогулок раз в неделю по полчаса – полезно. Но более частая ходьба окажет более благоприятное воздействие».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Джессіка Альба у шкіряних бермудах покрасувалася з коханим на футбольному полі. Фото 29 мая 2026
Акторка Джессіка Альба з молодшим на 11 років коханим, актором Денні Раміресом завітала на футбольний захід в ефектних шортах і ліфі, а також із ним відпочила на пляжі та у спа
Запропоновано правильний раціон для людей з гіпертонією 28 мая 2026
Якщо у вас підвищений тиск, то харчуватися треба відповідно до цього.
Відновлення ударів між США та Іраном: стали відомі подробиці 28 мая 2026
Військові удари між США та Іраном відбуваються під час мирних переговорів щодо припинення тримісячної війни.