Четыре рецепта смягчающих ванночек для ног

8 июня 2016

Уделяя ногам больше времени, вы имеете возможность улучшить свое общее самочувствие, приобрести розовые и привлекательные пяточки, устранить их шелушение и неприятный запах ног.

Пожалуй, самой распространенной проблемой женских ног является грубая кожа, натоптыши и трещины. Такие проблемы возникают в тёплое время года, когда открытая обувь не только обнажает пятки, а способствует их огрубению.

Для комфортного и безболезненного удаления натоптышей на пятках их нужно хорошенько распарить. И не просто в горячей воде.

Специальные размягчающие ванночки помогут вам удалить натоптыши и почистить пятки.

Разрыхляющая ванночка

Перед обработкой ног для педикюра делают разрыхляющую ванночку, чтобы размягчить утолщенную кожу и эффективнее обработать проблемные участки. Для этого на 2 л теплой воды берут по 1 ст. л. соды, хозяйственного мыла и нашатырного спирта.

Время ванночки – 15 минут. Можно использовать и эфирные масла (лаванды, чайного дерева, можжевельника).

Ванночки с настоем трав

Для разрыхления кожи рекомендуют на ночь делать ванночки с настоем противовоспалительных трав (календула, ромашка). После ванночки следует обработать мозоли пемзой и смазать ноги кремом.

Смягчающая ванночка из геркулеса

Грубую кожу смягчает и разглаживает теплая ванна из смеси густого отвара геркулеса (0,5 л на ванну) и 1 ст. л. хвойного экстракта.

Смягчающая ванночка из трав

Залить 1 л кипятка 3 ст. л. смеси крапивы и зверобоя. Дать настояться около 20–30 минут, процедить и добавить отвар в ванночку.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше