Рецептурные обезболивающие опасней наркотиков?

15 октября 2019

Рецептурный анальгетик трамадол забирает больше жизней, чем любой другой наркотик, поэтому его необходимо перевести в новую категорию лекарственных препаратов, как утверждает главный патолог Северной Ирландии Джек Крейн. Многие тысячи людей каждый день прибегают к помощи трамадола для того, чтобы избавиться от боли, однако этот препарат может быть смертельно опасен, если его смешать с другими лекарствами или алкоголем. В настоящее время трамадол входит в класс C, который считается наименее вредным. Этот анальгетик используется для лечения болей различной интенсивности.

«Я думаю, что люди просто не понимают потенциальной опасности приема трамадола, - говорит профессор Крейн. - Многие полагают, что если это лекарство прописывается по рецепту врача, то оно безопасно. Но после его рецептурного приема возникает сильная наркотическая зависимость, и многие пациенты начинают искать трамадол на черном рынке. Люди будут умирать до тех пор, пока государство не сделает шаги для предотвращения нелегальных продаж лекарства».

Между тем, в Великобритании продолжаются дискуссии о возможности легализации марихуаны. Проект подобного закона рассматривают в английском парламенте и среди британского правительства. Его авторы предлагают разрешить продажу препаратов на основе конопли для пациентов, которые будут получать наркотик по рецепту. В некоторых случаях лицензия позволитт пациентам самостоятельно выращивать коноплю для того, чтобы использовать ее в различных формах. Отметим, что в США существуют штаты, в которых продажа марихуаны разрешена по рецепту врача. Как правило, она используется в качестве обезболивающего препарата.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше