Риск переломов связан с больным сердцем

8 февраля 2012

Сердечная недостаточность указывает на риск наличия остеопороза – заболевания, связанного с истончением костной ткани.

Пациенты с этим заболеванием сердца сталкиваются с крупными переломами на 30% чаще, чем другие люди, выяснили ученые, проанализировав данные о 45,5 тыс. пациентах.

Методы лечения сердечной недостаточности ускоряют потерю костной массы у пациента, что и повышает вероятность переломов.

Эксперты из Университета Альберты убеждены, что понимание механизма связи между заболеванием сердца и истончением костной ткани приведет к новым методам лечения обоих заболеваний.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

Medicalnewstoday

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гегсет наказав прискорити виробництво дронів у США 12 июля 2025

Такі зусилля Сполучених Штатів Америки спрямовані на те, аби випередити Росію та Китай у безпілотній війні.

Росія почала проти Азербайджану "фруктову" війну 12 июля 2025

Проблеми з азербайджанськими поставками, які до цього йшли безперебійно, несподівано виникли в червні.

Даша Квіткова у напівпрозорому луці від Сільченко ефектно попозувала в Амстердамі. Фото 12 июля 2025

Блогерка Даша Квіткова, якій нещодавно виповнилося 27 років, поділилася своїм святковим образом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гідоробокси 4.8
Гідоробокси

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше