60% родителей запрещают детям фаст-фуд

23 апреля 2012

4,8% участников опроса сообщили, что их дети питаются в таких заведениях почти каждый день, столько же – 1 раз в неделю. 25% родителей рассказали, что позволяют ребенку посетить заведение с фаст-фудом 1-2 раза в месяц. 6% признались, что не контролируют ребенка в этом вопросе.

Тем временем, британские ученые доказали, что гамбургеры, картофель фри и прочий фаст-фуд делает детей глупыми. В результате исследования с участием 5,5 тыс. школьников обнаружено, что дети, употребляющие продукты быстрого питания чаще трех раз в неделю, получают в школе более низкие оценки, чем сверстники, питающиеся здоровой пищей.

Очевидно, основное объяснение этой тенденции в том, что злоупотребление фаст-фудом негативно сказывается на общем здоровье школьников – развиваются заболевания желудочно-кишечного тракта, ожирение, ухудшается состояние сердца. Плохое здоровье мешает детям лечиться.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

МЗС Литви: Поступки РФ стосовно кордонів загрожують і нам 27 ноября 2025

Легітимацію захоплення окупованих територій не слід допускати в будь-якому разі, вважає глава відомства Кястутіс Будріс.

Латвія може демонтувати залізничну колію до кордону з Росією 27 ноября 2025

Демонтаж колії, яка веде до Росії, розглядається у межах заходів зі зміцнення безпеки східного кордону.

Стрілянина у Вашингтоні: нападником виявився мігрант з Афганістану 27 ноября 2025

Підозрюваного затримали на місці, однак, він не співпрацює зі слідством. ФБР розглядає стрілянину як можливий акт міжнародного тероризму.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Христина Кравців 5.0
Христина Кравців

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше