Ромашка для здоровья и женской красоты

28 ноября 2013

 Следует знать, что в отличие от садовой ромашки, радующей своей красотой, кроме этого ромашка имеет еще и лечебные свойства.Аптечная ромашка творит чудеса — помогает заснуть и укрепляет сон, а также улучшает состояние кожи. Кроме этого, она  обладает целебными свойствами – помогает при воспалении женских половых органов и при воспалительных процессах горла. Ромашка должна быть в каждой домашней аптечке, однако со временем она теряет свои полезные свойства, поэтому обновлять ее запасы нужно не реже, чем раз в году.

 Лекарственные препараты, в том числе и ромашку аптечную, лучше всего хранить в полотняном или бумажном мешочке. Для приготовления лечебных настоев, отваров или ромашкового чая используются только соцветия данного растения.

Заваривайте ромашковый чай — он не только вкусный, но и полезный. С помощью данного чая можно снять усталость и нервное напряжение. После рабочего дня чашечка горячего чая с ромашкой будет очень кстати — вы сможете успокоиться и будете крепче спать. Ромашковый чай можно пить как взрослым, так и деткам. Если вы хотите нормализировать свой сон, то нужно выпить сбор из лаванды, цветков ромашки и мелиссы. Для его приготовления следует смешать по 10 грамм каждого растения и залить их кипятком (200 мл), дать настоятся в течение 15 минут, затем выпить его.

 При покраснении в горле или с целью профилактики простудных заболеваний горла нужно настоять ромашку (20 грамм аптечной ромашки залить горячей водой и настаивать 20-30 минут) и данным настоем полоскать горло через каждые два часа. Для очередного полоскания нужно готовить новый настой. Если вы с большим трудом просыпаетесь утром, то вам нужно попробовать ромашковый чай с медом.

 Для того, чтобы придать своему лицу свежести и снять усталость нужноприготовить ромашковый настой и протирать им шею и лицо на ночь (мыть лицо после данной процедуры не нужно). К утру ваша кожа станет мягкой и нежной.

 С помощью ромашкового чая можно снимать усталость с глаз. Для этого по утрам нужно протирать свое лицо кубиком замороженного ромашкового чая.

 Если у вас сухие и растрескавшиеся пятки — сделайте для них ванны из настоя аптечной ромашки с добавлением морской соли. После таких процедур ваши пятки станут мягкими и нежными. Принятие ванны длится около 15-20 минут, затем стопы и пятки вытираются насухо, и на них наносится жирный крем.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німецькі винищувачі перехопили російський військовий літак 28 апреля 2024

Літак Російської Федерації зафіксували у міжнародному повітряному просторі над Балтійським морем.

Візерспун із дочкою-копією вигуляли на вечірку схожі сукні та діаманти. Фото 27 апреля 2024

Американська актриса Різ Візерспун вийшла в світ із 24-річною дочкою Авою, яку прихильники часто називають маленькою копією зірки.

Дівчина стала одержимою хлопцем через рідкісне захворювання 27 апреля 2024

Вона вимагала постійної уваги і навіть намагалася накласти на себе руки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше