17 июня 2013
Россия находится в девятой десятке в сводном индексе здоровых стран в мире, сообщает РИА "Новости". Об этом рассказал в пятницу на пресс-конференции председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.
"Россия, к сожалению, в сводном индексе здоровых стран мира находится в девятом десятке. Не хочу растравить вас и называть страны вокруг нас", - отметил он. Как и в прошлом году первое место занимает Сингапур, на втором расположились итальянцы. Неожиданно, Куба по индексу здоровья обыграла США. Основная причина видится специалистам в том, что Америка перестала уделять внимание вопросам питания, как следствие: ожирение, высокое содержание холестерина, распространение диабета.
Рейтинг здоровья ежегодно составляет агентство Bloomberg . И результаты для России в 2012 году были также неутешительны. Из 145 позиций она заняла 97 место. Тогда бывшие республики Союза обошли Россию по уровню здоровья. Грузия - на 71 месте, Армения и Латвия - 79 место. Литва - 81 позиция, Таджикистан - 84-я, Узбекистан - 85-я, Азербайджан - 87-я, пишет meddaily.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Економісти Кремля попередили про загрозу рецесії до кінця року - ЗМІ 21 марта 2026
Російська економіка сповільнюється зокрема через високу ставку, дефіцит кадрів і падіння інвестицій.
ЄС запропонував Туреччині приєднатися до його платіжної системи 21 марта 2026
ЄС стверджує, що його Єдина зона платежів у євро (SEPA), що охоплює 41 країну, робить транскордонні платежі в євровалюті дешевшими, швидшими та безпечнішими.
Стали відомі три основні причини раннього старіння 21 марта 2026
Спробуймо розібратися, що впливає на раннє старіння.