7 ноября 2013
По словам И.Каграманяна, для решения этой проблемы Минздрав намерен действовать в двух направлениях: развивать целевой прием в медицинские вузы и повышать престиж профессии врача.
Он напомнил, что во всех регионах России приняты программы по преодолению кадрового дефицита в здравоохранении до 2018 года.
Напомним, ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что в России ежегодно уходят из профессии 8-10% врачей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
США пояснили мету зближення з Білоруссю 24 марта 2026
Контакти Вашингтона з Мінськом мають переважно гуманітарний характер, заявив спецпредставник президента США Джон Коул.
ОАЕ відновили роботу головного газового заводу після атаки 24 марта 2026
Об'єднані Арабські Емірати відновили роботу найбільшого заводу з переробки природного газу, втім зменшили обсяг виробництва.
Партія Мерца вперше за 35 років виграла вибори в Рейнланд-Пфальці 24 марта 2026
Партія канцлера ХДС здобула 31% голосів, а Соціал-демократична партія Німеччини - 25,9%, Альтернатива для Німеччини - 19,5%.