10 февраля 2016
Новые данные опровергают теорию феромонов или предположения о том ,что мы выбираем себе пару с учетом физической привлекательности или социального человека.
В соответствии с результатами нового исследования британских ученых, можно утверждать, что люди выбирают себе партнеров по… росту. Они также обнаружили, что факторы, влияющие на наши индивидуальные предпочтения, закодированы на генетическом уровне.
Ученые из Эдинбургского университета обработали генетическую информацию, собранную от более чем 13 000 гетеросексуальных пар (проанализировали генотип 26,136 лиц), которая хранилась в глобальном национальном биобанке.
Специалисты обнаружили, что факторы выбор партнера значительно коррелируют с их генами роста. «Наши гены предопределяют нашу привлекательность для лиц противоположного пола, которые обычно соответствуют нам по росту. То есть, высоких мужчин, как правило, привлекают высокие женщины и наоборот», - рассказали авторы работы. По словам исследователей, генотип человека может быть использован для прогнозирования роста их будущих партнеров с достаточно высокой точностью. Их работа приближает нас к пониманию сложного характера феномена полового влечения и механизмов, которые управляют эволюцией человека.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США пояснили, де візьмуть кошти для прикриття України з повітря 20 августа 2025
Вашингтон продає зброю європейським країнам для України із 10% націнкою, - це може частково покривати витрати на військову допомогу.
Аудитори виявили: лікарні отримали понад 240 млн грн за фіктивні медпослуги 20 августа 2025
Державна аудиторська служба повідомила, що медзаклади в Україні незаконно отримали 242,7 млн грн за програмою медичних гарантій.
Ердоган і Рютте розібрали безпеку в Україні і морі 20 августа 2025
Лідери провели обмін думками стосовно необхідності запровадження дієвих і довгострокових гарантій безпеки для зміцнення регіональної стабільності.