С чего начинается кариес

29 августа 2014

С чего начинается кариес? С бактерий, которые разрушают эмаль зубов. Что нужно сделать, чтобы кариеса не было? Правильно! Сделать эмаль неуязвимой для бактерий.

 На самом деле эмаль самая твердая и самая минерализованная ткань нашего организма. Она отлично защищает зуб, пока сама не начинает разрушаться.

По самым разным причинам, например, если вы день-деньской едите конфеты, запивая их сладкими напитками, непрерывно курите или любите лимоны — их кислота растворяет эмаль.

Так или иначе, она становится шероховатой: на ее поверхности образуются мельчащие выбоины и трещинки — идеальное место для роста и размножения бактерий.

Этой проблемой заинтересовался профессор Игорь Соколов из Университета Кларксона. Он разработал новый способ защиты зубов от кариеса: их полировку до «зеркального блеска». Процедура осуществляется при помощи кремневых наночастиц (подобная технология используется в полупроводниковой промышленности).

После нее зубы становятся очень гладкими, выбоинки составляют одну миллиардную долю метра — в 100 000 раз меньше песчинки. А когда поверхность зубов становится такой ровной, вызывающим разрушение эмали плохим бактериям просто не за что уцепиться. И вашу улыбку еще очень долго не омрачит кариес.

ВДОГОНКУ: Пока этот способ защиты зубов не применяется повсеместно, для повышения прочности эмали можно воспользоваться зубной пастой или эликсиром для полости рта, в состав которых входят вещества-минерализаторы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

Торі Спеллінг і Шеннен Догерті наробили селфі та згадали актора з "Району Беверлі-Хіллз", із яким у обох був роман 25 апреля 2024

Американські акторки Шеннен Догерті й Торі Спеллінг днями стали гостями подкастів одна одної та зробили милі фото на згадку.

Пивоваров під час свого концерту зламав ніс фанатці - неочікувана реакція потерпілої 25 апреля 2024

Під час концерту співака Артема Пивоварова в Києві стався неприємний інцидент, спричинений ним же.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше