Сахар: вред или польза

6 апреля 2011

Новое научное исследование несколько иначе рассматривает роль сахара в организме человека. Эксперты считают, что влияние сахара еще недостаточно изучено, поэтому не стоит категорично отказываться от его употребления.

В настоящее время ученые считают, что заменители сахара также не приносят пользы организму и не обязательно могут привести к потере веса. Поэтому специалисты предлагают все же придерживаться диеты и подсчитывать калории.

Исследователи говорят, что если человек потребляет сахар - это не означает, что он непременно наберет лишний вес. Это лишь миф. Ожирение или лишний вес зависят от многих факторов, и прежде всего - от наследственности.

Также ранее считалось, что люди, употребляющие большое количество сахара, не отличаются хорошим состоянием зубов. Но специалисты говорят, что важно не то, сколько сахара вы едите, а как часто вы это делаете.

Притом, никто не отменял правила гигиены полости рта. Современные фторсодержащие зубные пасты и ополаскиватели для рта позволяют сохранить зубы здоровыми как можно дольше.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

passion.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Раптова злива в індійських Гімалаях забрала життя щонайменше 34 людей 15 августа 2025

Інцидент стався у Часоті, округ Кіштвар, котра є місцем зупинки на популярному паломницькому маршруті.

Христина Горняк звернулася до хейтерок і дала їм непрохану пораду 15 августа 2025

Колишня дружина шоумена Володимира Остапчука, нотаріуска Христина Горняк має в мережі не лише шанувальників, а, звісно, і хейтерів та хейтерок. Останнім, "щасливим мамам янголяток", 39-річна блогерка адресувала новий пост у своєму Instagram.

Google заздалегідь продемонструвала Pixel 10 Pro Fold перед офіційним анонсом 15 августа 2025

Google заздалегідь продемонструвала Pixel 10 Pro Fold перед офіційним анонсом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зламанець Василій 0.3
Зламанець Василій

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше