25 января 2014
Сахар является «самым опасным наркотиком современности», и на его упаковках должны иметься предупредительные надписи вроде тех, что можно увидеть на пачках сигарет. Такое мнение высказал глава службы здравоохранения Амстердама доктор Пауль ван дер Велпен.
Голландский врач не сомневается в том, что употребление сахара является разновидностью наркомании, вызывающей сильную зависимость, поэтому его употребление необходимо ограничивать. Он утверждает, что когда люди употребляют жиры и белки, то они останавливают прием пищи после возникновения чувства насыщения. Но в случае с сахаром это происходит гораздо дольше, поэтому-то человек и переедает.
По мнению одного из самых авторитетных медицинских специалистов Нидерландов, сахар должен облагаться особым налогом, а его оборот необходимо регулировать подобно продаже алкоголя или сигарет. Любопытно, что это говорит глава службы здравоохранения Амстердама - города, известного своим либеральным отношением к марихуане.
"Кому-то мои слова могут показаться преувеличенными или даже притянутыми за уши, но я убежден, что именно употребление сахара является самой опасной разновидностью наркомании, а сладкие продукты должны содержать предупредительные надписи об опасности сахара и о возникающей из-за его употребления зависимости. Все большее число людей набирает лишний вес, а это влечет увеличение расходов государства на здравоохранение. Причем в то время, когда правительства многих стран ищут возможность сэкономить. ожирение можно победить не только побуждая людей заниматься спортом, но и изменяя их диету, что является более эффективным".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Підпал майна, пов’язаного зі Стармером: українця і румуна визнали винними 16 июня 2026
Йдеться про підпали, які сталися у травні минулого року у північному Лондоні й стосувалися будинку та автомобіля, пов’язаних з британським прем’єром.
Китайський автопромисловець Seres представив людиноподібного робота Xiaosai — він вміє підтримувати бесіду 16 июня 2026
Великі автомобільні виробники намагаються зайняти місце на ринку людиноподібних роботів, міркуючи, що для їхнього розвитку в цілому потрібні ті ж технології, що й для автомобільного автопілота. Ряди прихильників цієї концепції цього тижня поповнив китайський виробник автомобілів Seres, який продемонстрував свого людиноподібного робота Xiaosai.
Скандал у королівській родині Норвегії: син кронпринцеси засуджений до чотирьох років ув’язнення 16 июня 2026
Скандал у королівській родині Норвегії: син кронпринцеси засуджений до чотирьох років ув’язнення Його звинуватили у насильстві, вживанні наркотиків та ще двох правопорушеннях