Салаты: добавьте немного пестицидов в рацион!

6 июля 2016

Салаты, содержащие токсины, в основном попадают в эту страну из Испании: на Пиренейском полуострове по-прежнему широко распространено использование пестицидов в аграрном комплексе.

Хотите немного ДДТ? Этот канцерогенный инсектицид запрещен с 1972 года, но по-прежнему появляется в наших тарелках, по крайней мере, это показывает исследование ассоциации «Générations futures», которая провела анализ очень большой выборке салатов, продаваемых во Франции. Выводы исследования ужасают: помимо дихлордифенилтрихлорэтана, вредное воздействие на здоровье человека которого установлено с 1960 года, в нашем меню присутствует еще четыре запрещенных химических вещества.

Согласно исследованию, проведенному экологической группой на 31 образце салатов, купленные в пяти крупных регионах Франции, десяток из них содержит запрещенные химические вещества. Среди токсинов криптоконазол, который ядовит токсичен для водной флоры и опасен для беременных женщин; канцероген оксадиазон; имодаклоприд – нейротоксин, убивающий пчел; мандипропамид, который участвует во развитии многих дерматологических заболеваний, а также является проблемой для фауны и флоры.

В дополнение к этим токсинам, две трети проверенных салатов содержит соединения, влияющие на работу эндокринной системы – эти экзогенные химические вещества нарушают гормональный фон человека, а также связаны с развитием многих видов рака: молочной железы, матки и яичек. К тому же, как отмечают эксперты, сочетание химических веществ часто умножает токсичность продукта.

Исследование также показало высокий уровень потребления зелени: 5 кг салатов в год на одну семью. В целом, салат является четвертым по популярности среди овощей во Франции. Салаты считаются полезным здоровым продуктом, потребление которого рекомендуется во время беременности и маленьким детям.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Honor випустила бюджетний смартфон у стилі iPhone 17 з акумулятором на 7500 мА·год 3 июня 2026

Honor випустила бюджетний смартфон у стилі iPhone 17 з акумулятором на 7500 мА·год

Рубіо заявив про зростання активності верховного лідера Ірану 3 июня 2026

У Вашингтоні звернули увагу на те, що роль Хаменеї у процесах ухвалення рішень стає все помітнішою.

У Румунії порушили справу проти начальника Генштабу 3 июня 2026

Начальнику Генерального штабу Румунії генералу Владу Георгіце висунули звинувачення в корупції.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше