29 сентября 2018
Группа научных специалистов из Женской клиники Бригхэма (США) разработала универсальную диету, способную обеспечить человеку долголетие. Ученые пришли к выводу о том, что длительность жизни зависит от количества потребляемых углеводов
«Рацион с правильной дозировкой поступающих в организм углеводов, помогает продлить жизнь», - заявили разработчики «диеты долголетия».
В своих изысканиях ученые использовали данные восьми исследований с участием в них более 432 тысяч человек. Проанализировав их, специалисты установили: склонность к долголетию демонстрировали люди, чей дневной рацион в на 50 процентов (не более и не менее) состоял из углеводов.
Углеводы - это органические вещества, содержащиеся в таких продуктах, как хлеб, крупы, овощи, фрукты, макароны и так далее. Для организма углеводы служат главным источником энергии.
Исследование продемонстрировало, что люди, в каждодневном рационе которых углеводы составляли 70 процентов и выше, либо 40 процентов и меньше, были подвержены более существенному риску ранней смертности (в сравнении с людьми, у которых углеводы составляли ровно половину). Но наибольшему риску умереть преждевременно, по словам ученых, подвергались те, кто почти полностью отказывался от потребления углеводных продуктов, предпочитая им белковую или жирную пищу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Олег Винник російською мовою звернувся до тих, у кого "немає нічого святого" 13 апреля 2026
"На жаль, на Великдень я змушений робити цю заяву..." Олег Винник російською мовою звернувся до тих, у кого "немає нічого святого" Артист пригрозив судом
Навіщо робити професійну чистку зубів 13 апреля 2026
Мабуть, багато з нас думали: "Хіба я сам собі зуби не можу почистити"? Можете, але не так ретельно.
Трамп пригрозив заблокувати Ормузьку протоку 13 апреля 2026
ВМС США перехоплюватимуть судна, а ті, хто платить Ірану "незаконний податок", не матимуть безпечного проходу, оголосив глава Білого дому.