Самые эффективные способы избавиться от похмелья

17 октября 2019

Если есть тошнота и позывы на рвоту — это даже хорошо, так организм пытается побороть причины похмелья — интоксикацию. Поэтому нужно очистить желудок.

Неважно, хотите вы или нет, тошнит или нет, нужно делать следующее: побольше пить. Чтобы преодолеть похмельный синдром, подойдет минералка без газа или слегка соленая вода. Причем чем больше — тем лучше, но в любом случае следует выпить не менее 1,5 литров в течение двух-трех часов.

От головной боли можно выпить цитрамон, а можно справиться своими силами: потереть виски лимоном, после чего приложить свежесрезанные лимонные корочки. Также можно попробовать убрать боль кружками сырого картофеля, приложив их к вискам и ко лбу, после чего зафиксировать. Прекрасное средство, чтобы преодолеть головную боль — томатный сок с добавлением черного перца и соли. Его нужно выпить маленькими глотками.

При тошноте и не только важно поскорее выпить таблетки активированного угля из расчета 1 таблетка=10 кг веса. Уголь — прекрасный адсорбент, который выводит токсины из организма.
Вместо крепкого чая или кофе гораздо лучше выпить травяной настой из мяты, ромашки, имбиря.
Симптомы интоксикации облегчают 6 капель нашатырного спирта, добавленные в стакан с водой. Этот раствор нужно выпить небольшими глотками.

Старинный способ, как облегчить похмелье — энергично, до красноты, растереть уши руками.
Отличный вариант облегчения симптомов похмелья — принять контрастный душ, который возвращает силы и бодрит.

Чтобы пережить похмельный синдром, можно выпить стакан воды с 1 ст.л. меда.

Прекрасно восстанавливают утраченные микро- и макроэлементы и витамины следующие напитки и блюда: кефир, квас, шиповник, огуречный или капустный рассол, кислые щи, окрошка. Благодаря им в организме будет пополнен запас кальция, калия, натрия, магния, железа, фосфора и марганца.

Если тошноты нет, прекрасно подойдет нежирный говяжий или куриный бульон, а также рисовый отвар. Эти первые блюда восстанавливают жидкость в организме, не допуская обезвоживания, и в то же время насыщают, придавая силы.

Прекрасное средство при не очень сильном похмелье — прогулка по улице, лучше в парке на свежем воздухе. Только желательно не под открытым солнцем. При этом поступающий чистый кислород поможет побороть интоксикацию, а пешая ходьба прекрасно стимулирует кровообращение, чем способствует выведению шлаков.

Для избавления от похмелья, можно делать следующее: пойти в баню или сауну, причем сауна предпочтительнее. В бане нагрузка на сердечнососудистую систему может оказаться слишком велика.

Для того, чтобы нормализовать уровень кислотности в желудке, нужно делать так: в стакане воды размешать чайную ложку соды и выпить.

Если на утро после пробуждения мучает тошнота, рвота и другие симптомы похмелья, лучше отложить завтрак до прекращения тошноты. А после можно съесть антипохмельный суп, к которому относится окрошка, щи или нежирный бульон с овощами. Так как желудочно-кишечный тракт после обильной выпивки раздражен и нуждается в восстановлении, лучше ещё пару дней избегать жирной, жареной и копченой пищи, предпочитая пареную и вареную. Рекомендуется делать упор на фрукты, овощи, курагу и отвар шиповника.

Если вы хотите знать, как облегчить похмелье заранее, вечером перед сном нужно выпить 2,5-3 стакана воды, компота или сока. Это удивительным образом облегчит утренние симптомы похмелья, ведь во время приема алкоголя организм теряет больше жидкости, чем её поступает. В результате наступает обезвоживание и симптомы алкогольной интоксикации усиливаются.

Если с утра совсем нет аппетита, все же стоит съесть хотя бы бананы — они действуют успокаивающе на желудок и одновременно восстанавливают недостаток витаминов и калия, утраченных и-за избыточного приема алкоголя.

При сильном похмелье, если мучает жажда и сухость во рту, лучше всего выпить не крепкий чай или кофе, а обычную воду с медом и лимонным соком или апельсиновый сок.

У японцев лучшее средство, чтобы пережить похмельный синдром — дыхательная гимнастика, которая выглядит так: в течение 6 секунд — глубокий вдох, затем 6 секунд — задержка дыхания, и ещё 6 секунд — медленный выдох. Эти упражнения — отличное средство от головной боли. Дело в том, что спирт и различные токсические примеси, содержащиеся даже в самом дорогом и качественном спиртном напитке, нарушают работу нервной системы. При этом отравленные токсинами клетки головного мозга провоцируют отек его тканей и рост внутричерепного давления. Итогом становится сужение сосудов головного мозга и головная боль. Во время дыхательной гимнастики кислород поступает в ткани мозга, питает его, сосуды расширяются и боль отступает.

И напоследок — безалкогольный коктейль, который можно делать каждый раз, как мучает похмелье: в стакане нужно взбить одно сырое яйцо, добавить одну столовую ложку разведенного уксуса. Затем посолить, поперчить и быстро выпить.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше