Самые лучшие народные и медикаментозные средства от бессонницы

1 октября 2014

Очень часто люди сталкиваются с такой проблемой как бессонница. И тогда возникает вопрос, как побороть бессонницу с помощью народных средств. Ведь не обязательно в первую очередь обращаться за помощью к лекарствам, можно лишь немного изменить свой образ жизни и обратить внимание на некоторые доступные средства от бессонницы.

Наиболее часто бессонница тревожит людей, которые по разным причинам ведут не “системный” образ дня. То есть, не ложатся спать и не просыпаются изо дня в день в одно и то же время, что провоцирует стресс для организма.

Растительные препараты от бессонницы.

Эти препараты изготовлены на основе натуральных растительных компонентов.

Орто-Таурин. Этот растительный препарат от бессонницы содержит магний, таурин, янтарную кислоту и витамины группы В. Является эффективным лекарством от бессонницы, в течение короткого времени восстанавливает сон, повышает работоспособность, поднимает настроение.

Нейростабил является широко применяемым препаратом, изготовлен на основе растительных препаратов, хорошо помогает избавиться от бессонницы. В составе Нейростабила содержатся кипрей, пустырник, хмель, душицу, пион и витамины группы В.

Биолан. В первую очередь этот препарат восстанавливает работу нервной системы и эффективно избавляет от бессонницы. Также оказывает общеукрепляющее действие на организм.

Лекарство от бессонницы.

Лекарственные препараты от бессонницы очень действительны и значительно отличаются от предыдущей группы. Принимать их следует вечером, но никак не посреди ночи, так как они способствуют длительному сну. Перед употреблением лучше проконсультироваться с врачом.

Амбиен. После приема препарата сон наступает в течение получаса. Этот лекарство от бессонницы относится к снотворным и назначается врачом. Применяется от частых ночных пробуждений, улучшает качество сна. Курс лечения длится не больше 10 дней.

Лунеста. С помощью этого лекарства можно уснуть в короткий срок, только нужно учитывать, что сон не должен длиться менее 7-8 часов, в случае прерывания сна человек ощущает вялость, разбитость и усталость.

Розерем – в первую очередь он оказывает воздействие на нормализацию режима сна. Этот препарат является щадящим для здоровья, так как не имеет побочных эффектов и не вызывает зависимость. Препарат можно принимать длительный период тем, у кого проблемы з засыпанием.

Золпидем. После приема этого лекарства человек засыпает в течение 11-30 минут. Его назначают при бессоннице вызванной эмоциональными стрессами, сменой часовых поясов, изменением режима работы. Нужно учесть, что после применения этого лекарства от бессонницы могут возникнуть такие побочные эффекты, как головная боль, «эффект похмелья», сонливость, также возможно привыкание к этому препарату.

Народные средства от бессонницы.

Желательно за час-два постарайтесь прекратить напряженные умственную деятельность. Подумайте о чем-то приятном, что вызывает у Вас положительные эмоции. Можно почитать книгу, но чтобы это не была захватывающая и возбуждающая литература.

Очень полезна перед сном неутомительная легкая прогулка. Эффективное средство – это ложиться в одно и то же время на протяжении целого года и постараться приучить себя спать при открытой форточки целый год.Лучшее средство от бессонницы – это теплая, расслабляющая ванна. Полежите десять минут в ванной, добавив туда расслабляющие средства. Это могут быть эфирные масла или настойки.

Большая ошибка людей – это переедание перед сном, что также грозит бессонницей. Эффективным народным средством от бессонницы также считается принимать пищу за два часа до сна. Если Вы действительно так голодны, то не мучайте себя, ведь это еще одна причина некачественного сна. Выпейте стакан теплого молока на ночь.

Большое количество воды перед сном – еще одна причина плохого сна. Пытайтесь пить воду по необходимости и Вам не нужно будет лишний раз вставать из теплой постели, чтобы посетить туалет. Исключите алкогольные напитки, которые возбуждают нервную систему, а также крепкий чай и кофе.

И конечно же лучшее народное средство от бессонницы – это обустроить свою спальню и кровать достаточно комфортно, чтобы входя в комнату, Вы смогли настроится на сон. Ведь интерьер комнаты имеет влияние на качество Вашего сна.

Эффективные средства от бессонницы

?Самое эффективное средство от бессонницы – диета из сырых овощей и фруктов, овощных и фруктовых соках.

?Иван-чай. Залить 1 столовую ложку сухого или свежего сырья 1 стаканом кипятка. Настаивать 8-9 часов. После того, как процедили выпейте на ночь весь стакан. Курс лечения – 27 дней.

?Старинное эффективное средство при бессоннице – это гречневая каша. Принимать ее 4-5 раз в день по 50 г за один прием.

•1чайную ложку меда залить 2/3 стаканами горячего молока, но при этом, чтобы мед полностью не растворился. Так улучшается и удлиняется сон.

•25 г цветков ромашки аптечной нужно залить 0,5 л кипяченой воды. Потом прокипятить 5 мин и еще настаивать 15 мин. После того как процедили, выпейте с медом или сахаром, это поможет нормализовать сон и снимет головную боль.

•Яблочный уксус и мед. 3 чайной ложки яблочного уксуса размешайте в чашке меда. Принимать по две чайной ложки перед сном. Это снимет ощущения усталости и Вы заснете через полчаса, после того, как легли в постель.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше