Самые неожиданные симптомы дефицита железа в организме

21 июля 2018

От синдрома беспокойных ног до странного пристрастия к кубикам льда. Эксперты назвали неожиданные признаки того, что в нашем организме отмечается дефицит железа.

Дефицит железа в организме относится к числу наиболее часто встречающихся видов нехватки минералов и витаминов среди жителей нашей страны. Считается, что от дефицита железа в нашей стране страдает до 6 млн человек. Обычно мы связываем анемию с усталостью, однако у нее бывает много не совсем классических симптомов. К примеру, неожиданное пристрастие к употреблению кубиков льда. Столь странное изменение вкуса в некоторых случаях говорит о дефиците железа в организме.

Многие женщины, ставшие жертвой анемии, страдают от выпадения волос. В большинстве случаев врачи общей практики, к которым эти женщины обращаются, для начала прописывают им добавки с железом. Почему же это наблюдается именно в женском организме? Часто виной подобного дефицита называют слишком тяжелые менструации, так как железо покидает организм вместе с кровью. Если добавки с железом вам не помогают, а побочные эффекты вроде запоров и диареи кажутся слишком тяжелыми, то можно попробовать капельницы с железом.

Еще одним неожиданным побочным эффектом анемии является синдром беспокойных ног. У некоторых его жертв по ночам возникает неконтролируемое желание бить по ногам, они не могут нормально высыпаться, из-за чего днём сталкиваются с сонливостью. Здесь опять-таки можно винить в потере больших объемов железа тяжелые менструации. Анемия связана с нарушениями ритма сердца, так как из-за нехватки гемоглобина эта мышца начинает работать более тяжело.

Причина анемии у пожилых мужчин и женщин требует более детального изучения, так как нередко она говорит о симптоме рака. В случае развития опухолей кишечника с правой части этого органа могут возникать кровотечения в течение длительного времени, которые человек просто не заметит в своем стуле. Так что единственным симптомом рака будет усталость.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше