Самые полезные для здоровья свойства вишни

19 февраля 2019

Вишня являются самыми популярными ягодами наших краях, их можно встретить на каждом втором садоводческом участке. И вот некоторые удивительно полезные свойства вишен, о которых мы даже не подозреваем

Борьба с бессонницей. В вишнях содержится мелатонин - это тот самый гормон, который вызывает очень приятное, умиротворяющее ощущение сонливости. Именно поэтому вишни могут использоваться в качестве природного снотворного, так как они помогут побороть бессонницу за счёт прямого воздействия на циркадные ритмы тела.

Борьба с лишним весом. В ягодах низкое содержание калорий, за счет чего вишни очень полезны при борьбе с лишним весом. Более того, из-за повышенного содержания витаминов, вишни укрепляют метаболизм и помогают вымывать токсины.

Борьба с гипертонией. За счёт высокого содержания калия вишни считаются очень полезными в деле удаления из нашего организма избыточного количества натрия. А это необходимый процесс при гипертонии. Кроме того, вишни позволяют сохранять правильный баланс калия и натрия, что автоматически регулирует артериальное давление.

Борьба со старением. Благодаря высокому содержанияю антиоксидантов вишни способны сражаться со свободными радикалами, из-за которых наша кожа выглядит безжизненной и старой. Более того, вишни эффективно удаляет темные пятна с кожи, которые могут там появиться из-за воздействия солнечных лучей.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зеленська на зустріч із королевою Данії вдягнула ошатну вишиванку з пишними рукавами 16 апреля 2024

Перша леді України Олена Зеленська зустрілась з королевою Мері у Данії і подякувала за співробітництво.

Вергара показала, як бойфренд доглядає її в лікарні після операції 14 апреля 2024

Колумбійська та американська акторка Софія Вергара поділилася з підписниками новиною про те, що перенесла операцію на коліні й похвалилася, що за її доглядає новий коханий.

Настя Каменських показала свої фото з Іспанії. Фото 14 апреля 2024

Співачка Настя Каменських похизувалася перед підписниками образом, у якому позувала перед камерами на червоній доріжці премії Los40 у Іспанії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше