Самые вредные завтраки: диетологи рассказали, что нельзя есть утром

13 ноября 2018

Представляем вам рейтинг завтраков, опасных для здоровья

Гастрит, дисбактериоз и ожирение – все эти болезни грозят тем, кто завтракает неправильно. Как могут навредить круассаны с кофе натощак и когда апельсиновый фреш становится отравой?

"Если пить по утрам только кофе, повышается кислотность, начинает выделяться желудочный сок для пищеварения, а переваривать фактически нечего. Кроме этого, кофе влияет на нервную систему, на гормональную систему. Мы чувствуем бодрость и у нас притупляется чувство голода", – объясняет диетолог Александра Жицкая.

К тому же люди, которые не завтракают, вечером будут переедать, так как днем не получили достаточное количество калорий. 

Съесть сладкое до двенадцати часов, чтобы не поправиться – это миф, говорит диетолог. Все совсем наоборот – продукты с сахаром и мучные изделия натощак приведут к ожирению, проблемам с кожей и волосами. Употребление сладкого в больших количествах может нарушить работу поджелудочной и печени.

"Когда утром вы съедайте много сладкого, очень резко повышается уровень глюкозы в крови, идет большая нагрузка на поджелудочную и на печень. Именно такие колебания глюкозы натощак приводят к нарушению углеводного обмена и ожирению", – рассказывает Александра Жицкая.

Повлечет гастрит не только кофе натощак, но и фреш. Особенно опасны соки из кислых фруктов. Лучшим завтраком являются цельнозерновые каши, такие как гречка и овсянка. Если хочется сладкого, в них можно добавить фруктов. Безопасно утром употреблять яйца и сыры.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексдружина Кличка у міні з торочками зазнімкувалась коло перевернутої ялинки 20 декабря 2025

Наталія Єгорова показала свої зимові розваги

Саакашвілі помилувався 20-річним сином. Фото 20 декабря 2025

Експрезидент Грузії, політв'язень Міхеіл Саакашвілі 19-го грудня привітав свого сина від ексдружини Сандри Рулофс, Ніколоза з днем народження.

В Ізраїлі арештували росіянина за шпигунство на користь Ірану 20 декабря 2025

Громадянин РФ за завданням іранських спецслужб фотографував ізраїльські порти та об'єкти інфраструктури.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше