Самые вредные завтраки: диетологи рассказали, что нельзя есть утром

13 ноября 2018

Представляем вам рейтинг завтраков, опасных для здоровья

Гастрит, дисбактериоз и ожирение – все эти болезни грозят тем, кто завтракает неправильно. Как могут навредить круассаны с кофе натощак и когда апельсиновый фреш становится отравой?

"Если пить по утрам только кофе, повышается кислотность, начинает выделяться желудочный сок для пищеварения, а переваривать фактически нечего. Кроме этого, кофе влияет на нервную систему, на гормональную систему. Мы чувствуем бодрость и у нас притупляется чувство голода", – объясняет диетолог Александра Жицкая.

К тому же люди, которые не завтракают, вечером будут переедать, так как днем не получили достаточное количество калорий. 

Съесть сладкое до двенадцати часов, чтобы не поправиться – это миф, говорит диетолог. Все совсем наоборот – продукты с сахаром и мучные изделия натощак приведут к ожирению, проблемам с кожей и волосами. Употребление сладкого в больших количествах может нарушить работу поджелудочной и печени.

"Когда утром вы съедайте много сладкого, очень резко повышается уровень глюкозы в крови, идет большая нагрузка на поджелудочную и на печень. Именно такие колебания глюкозы натощак приводят к нарушению углеводного обмена и ожирению", – рассказывает Александра Жицкая.

Повлечет гастрит не только кофе натощак, но и фреш. Особенно опасны соки из кислых фруктов. Лучшим завтраком являются цельнозерновые каши, такие как гречка и овсянка. Если хочется сладкого, в них можно добавить фруктов. Безопасно утром употреблять яйца и сыры.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

Експерти назвали 5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю 23 апреля 2024

5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше