ТОП-5 самых полезных свойств черного гороха

13 декабря 2018

Какую пользу нашему здоровью приносит чёрный горох? Эксперты в области здорового питания из Италии назвали 5 самых выдающихся его свойств

Чёрный горох может улучшить работу пищеварительной системы за счёт высокого уровня клетчатки. Этот продукт предотвращает запоры. Регулярное употребление черного гороха помогает избавляться от характерных пищеварительных проблем вроде несварения, рвоты, диареи и диспепсии. В чёрном горохе содержатся антиоксиданты, помогающие вывести из организма различные токсичные отходы.

У черного гороха есть полезные свойства, укрепляющие зрение. В нём имеется витамин А, который производит пигменты в сетчатке, тем самым позволяя лучше видеть. Особенно полезен чёрный горох для укрепления зрения в условиях слабого освещения.

За счёт повышенного содержания железа и фолатов в чёрном горохе можно избавиться от анемии. Это очень полезно для женщин во время менструации, беременности и грудного вскармливания. Кроме того, чёрный горох увеличивает уровень гемоглобина.

Вновь упомянем изрядное количество клетчатки в этом продукте, ведь она способствует потере лишнего веса, надолго сохраняя сытость и тем самым подавляя аппетит. Кроме того, чёрный горох дает организму немало необходимой энергии без поглощения лишних калорий.

Эта же клетчатка очень полезна для пациентов с диабетом обоих типов. Диетические волокна поддерживают нормальный уровень инсулина и сахара в крови, что является жизненно важным для жертв данного метаболического расстройства.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше