Самый доступный способ прожить дольше

21 сентября 2018

Международная группа ученых нашла способ значительно снизить риск преждевременной смерти. Исследователи заключили, что этого можно добиться за счет употребления отдельных продуктов, способствующих уменьшению воспалительных процессов в организме.

Авторы нового исследования смогли убедиться в том, что привычка внимательно следить за своим рационом питания способствует долголетию. В частности, крайне полезными для продления жизни оказались фрукты, овощи, кофе, хлеб из цельного зерна, обезжиренный сыр, оливковое масло, орехи, шоколад. Ученые установили: люди, употреблявшие данные продукты, снижали свой риск преждевременной смерти от любых причин на 18%, риск смерти от сердечно-сосудистых нарушений - на 20%, риск смерти от рака - на 13%.

Эти расчеты были произведены после анализа данных 68 273 человека в возрасте от 45 до 83 лет, за здоровьем которых специалисты наблюдали на протяжении 16 лет.

По словам ученых, наиболее сильный эффект от употребления продуктов, помогающих уменьшать воспаление в организме, они наблюдали у курильщиков. Кроме того, исследование подтвердило, что долголетию могут способствовать умеренные количества красного вина и пива.

«Чаще всего в период проводившегося исследования умирали те участники, которые активно ели продукты, способствующие воспалительным процессам: мясо, субпродукты, чипсы, безалкогольные напитки», - рассказали в дополнение авторы проекта.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікар розказав, що потрібно знати про сезонну алергію 14 апреля 2024

Сезонна алергія - це реакція імунної системи на зовнішні алергени, які зазвичай з'являються в певні періоди року. Вона відома також як алергічний риніт або "сінна лихоманка" і може значно впливати на якість життя людини.

Элегантный костюм – основа мужского гардероба! 10 апреля 2024

Чем бы вы не занимались, но в вашем гардеробе непременно должен быть хоть один мужской костюм, а еще лучше – два

Как увеличить срок службы модульного дома 7 апреля 2024

Модульные дома становятся все более популярным выбором в Украине благодаря своей доступности, быстроте возведения и энергоэффективности

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше