Сбросить вес можно за 15 минут

16 октября 2013

Ученые из штата Джорджия выяснили, что десяти- или пятнадцатиминутные физические упражнения гораздо эффективнее полноценной часовой тренировки. Эксперты заявили, что большая часть жира сгорает не во время самой нагрузки, а уже после нее, поэтому не имеет значения, сколько калорий потратил человек на самой тренировке. Главным показателем ее эффективности станет достигнутая скорость обмена веществ в организме. Именно увеличение метаболического процесса помогает активно сжигать лишний жир в течение пятнадцати-восемнадцати часов уже после окончания упражнений.

Для эксперимента ученые разделили представительниц прекрасного пола на две группы. Первая группа дам тренировалась по стандартному плану тренировок, то есть четыре раза в неделю по часу в день. Вторая группа занимались один раз в неделю по часу, а три занятия в неделю у них были в режиме так называемых коротких ускорений. Например, нужно очень быстро крутить педали, или бегать, или прыгать и многое другое. На каждое упражнение приходилось по пять или шесть подходов. Останавливаться или прерывать упражнения также было нельзя.

Результаты этого эксперимента удивили даже ученых. Они зафиксировали, что первая группа женщин за обычную тренировку сжигала в среднем двести-четыреста калорий, а вторая только триста калорий. Несмотря на то, что вторая группа дам тренировалась намного меньше, к концу эксперимента все девушки сбросили в восемь раз больше лишних килограмм, чем женщины из первой группы. Секрет такого эффекта, по мнению ученых, заключается в сочетании интенсивных упражнений с отдыхом. Такое чередование заставляет организм запустить процесс увеличения скорости обмена веществ, который работает еще до восемнадцати часов после тренировки.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

raut.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше