4 декабря 2014
Австралийские ученые уверены, что ежедневное употребление яблок позволит прожить как минимум до 100 лет.
Яблоки не являются чемпионом по содержащемуся в них количеству витаминов и питательных веществ. Какой бы мы ни взяли витамин или минерал — всегда найдется фрукт, в котором его значительно больше, чем в яблоках. Но, тем не менее, яблоки являются чуть ли не самыми полезными фруктами. Их польза заключается в гармоничном сочетании различных компонентов, включая витамины, минералы, фруктовые кислоты, сахара и клетчатку.
А все дело в том, что яблоки содержат полифенолы. Именно они понижают уровень холестерина в крови, не дают развиваться аллергии и астме и снижают риск возникновения диабета. Врачи утверждают, что, употребляя ежедневно яблоки, можно дожить до глубокой старости, сохранив при этом хорошее здоровье.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
vrach.tv
← Вернуться на предыдущую страницу
Антибіотики підвищують ризик діабету на 16% 20 августа 2026
Використання антибіотиків збільшує ризик розвитку діабету на 16%. Це залежить від тривалості курсу і від…
Стали відомі 5 простих способів зробити сніданок смачнішим та кориснішим 20 августа 2026
Ні для кого не секрет, що здоровий і ситний сніданок запускає правильну роботу травної системи…
Кохання, гартоване війною: Раміна Есхакзай виходить заміж за військовослужбовця 20 августа 2026
Коли навколо руйнуються звичні світи, справжні почуття стають єдиним непохитним орієнтиром. Відома українська журналістка та інтерв’юерка Раміна Есхакзай,