4 декабря 2014
Австралийские ученые уверены, что ежедневное употребление яблок позволит прожить как минимум до 100 лет.
Яблоки не являются чемпионом по содержащемуся в них количеству витаминов и питательных веществ. Какой бы мы ни взяли витамин или минерал — всегда найдется фрукт, в котором его значительно больше, чем в яблоках. Но, тем не менее, яблоки являются чуть ли не самыми полезными фруктами. Их польза заключается в гармоничном сочетании различных компонентов, включая витамины, минералы, фруктовые кислоты, сахара и клетчатку.
А все дело в том, что яблоки содержат полифенолы. Именно они понижают уровень холестерина в крови, не дают развиваться аллергии и астме и снижают риск возникновения диабета. Врачи утверждают, что, употребляя ежедневно яблоки, можно дожить до глубокой старости, сохранив при этом хорошее здоровье.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
vrach.tv
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені з’ясували, чому пасажир на передньому сидінні ризикує найбільше 23 мая 2026
Вчені з’ясували, чому пасажир на передньому сидінні ризикує найбільше
Інна Бєлєнь показала, як виглядає її фігура на 24-ий день після пологів 23 мая 2026
Переможниця 13 сезону шоу "Холостяк" у сторіс показалася в топі та шортиках. Як виглядає Бєлєнь на 24 день після народження доньки
Microsoft дозволить прибрати набридливу кнопку ШІ-помічника Copilot у Word, Excel та PowerPoint 23 мая 2026
Microsoft оновить офісні додатки Word, Excel, PowerPoint і дозволить користувачам прибрати плаваючу кнопку вбудованого ШІ-помічника Copilot. Кнопка з'явилася кілька тижнів тому в правому нижньому куті документів і таблиць. Найбільше скарг надійшло від користувачів Excel — кнопка закриває клітинки, а повністю вимкнути її неможливо.