4 декабря 2014
Австралийские ученые уверены, что ежедневное употребление яблок позволит прожить как минимум до 100 лет.
Яблоки не являются чемпионом по содержащемуся в них количеству витаминов и питательных веществ. Какой бы мы ни взяли витамин или минерал — всегда найдется фрукт, в котором его значительно больше, чем в яблоках. Но, тем не менее, яблоки являются чуть ли не самыми полезными фруктами. Их польза заключается в гармоничном сочетании различных компонентов, включая витамины, минералы, фруктовые кислоты, сахара и клетчатку.
А все дело в том, что яблоки содержат полифенолы. Именно они понижают уровень холестерина в крови, не дают развиваться аллергии и астме и снижают риск возникновения диабета. Врачи утверждают, что, употребляя ежедневно яблоки, можно дожить до глубокой старости, сохранив при этом хорошее здоровье.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
vrach.tv
← Вернуться на предыдущую страницу
Про небезпеку томатного соку розповіла нутріціолог 17 августа 2026
Томатний сік є одним з найпопулярніших напоїв вже протягом століть. Такий сік зберігає всі властивості…
У РФ звільнили економіста, який прогнозував поразку у війні на виснаження 17 августа 2026
Андрій Клепач спрогнозував падіння доходів росіян яке може вилитися у соціальну кризу. Також на йогу думку Росія дедалі більше буде відставати технологічно та економічно.
У КНДР заявили про поглиблення зв'язків з Росією 17 августа 2026
Ин висловив сподівання на подальший розвиток відносин, які "продовжили історію спільної боротьби за справедливість і дорогоцінні традиції дружби".