4 декабря 2014
Австралийские ученые уверены, что ежедневное употребление яблок позволит прожить как минимум до 100 лет.
Яблоки не являются чемпионом по содержащемуся в них количеству витаминов и питательных веществ. Какой бы мы ни взяли витамин или минерал — всегда найдется фрукт, в котором его значительно больше, чем в яблоках. Но, тем не менее, яблоки являются чуть ли не самыми полезными фруктами. Их польза заключается в гармоничном сочетании различных компонентов, включая витамины, минералы, фруктовые кислоты, сахара и клетчатку.
А все дело в том, что яблоки содержат полифенолы. Именно они понижают уровень холестерина в крови, не дают развиваться аллергии и астме и снижают риск возникновения диабета. Врачи утверждают, что, употребляя ежедневно яблоки, можно дожить до глубокой старости, сохранив при этом хорошее здоровье.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
vrach.tv
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці пояснили, чому “сови” більше схильні до тривожності, ніж “жайворонки” 7 сентября 2026
Згідно з результатами нового дослідження, у людей-“сов” дійсно вища схильність до тривожності та тривожних розладів…
Чотири корисні для здоров’я властивості чаю з гвоздики 7 сентября 2026
Гвоздика вважається однією з найвідоміших прянощів. Вона кілька століть використовувалася як у кулінарії, так і…
Під Києвом легковик, після зіткнення з вантажівкою, збив дитину на переході 7 сентября 2026
Під Києвом легковик, після зіткнення з вантажівкою, збив дитину на переході. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі