Секреты красоты с кокосовым маслом

6 марта 2020

 

Кокосовое масло выделяется среди других видов натуральных масел по нескольким причинам. Во-первых, оно богато витаминами К, Е и железом, а во-вторых, в его состав входят природные антибактериальные соединения, например такие, как лауриновая кислота.

Кокосовое масло творит настоящие чудеса! Оно обладает целым спектром полезных свойств для нашего здоровья.

Наиболее известным среди них является его способность ускорять обмен веществ, а еще оно регулирует уровень холестерина в крови и снижает его вредное воздействие на организм, предотвращая развитие таких заболеваний, как сахарный диабет.

 

Кроме того, кокосовое масло позволяет вам ухаживать за своим лицом и телом. Попробуйте эти 8 рецептов, используя это замечательное масло, советуют косметологи, рекомендации которых публикует health info.

1. Кондиционер для волос с маслом кокоса

С древних времен женщины использовали кокосовое масло для ухода за волосами. Это был секрет их красоты, волосы становились пышными, крепкими и блестящими.

Сегодня кокосовое масло входит в состав огромного количества шампуней и средств для лечения волос. Это один из главных активных ингредиентов.

Другими полезными свойствами кокосового масла являются:

  • Интенсивное увлажнение.
  • Борьба с перхотью.
  • Поддержание здоровья кожи головы.

Что нужно делать?

Все, что вам следует сделать, это немного нагреть кокосовое масло, чтобы оно приобрело текстуру, позволяющую распределить его по волосам. Затем нужно будет надеть шапочку для душа и оставить для воздействия на пару часов, потом просто промыть волосы водой.

Если у вас сильно вьющиеся волосы, то небольшое количество кокосового масла позволит вам контролировать их объем и подчеркивать локоны.

2. Кокосовое масло в качестве бальзама для губ

Благодаря большому количеству питательных веществ, увлажняющим свойствам и приятному аромату, кокосовое масло станет отличным выбором, если у вас потрескались губы и вы хотите вернуть им мягкость, гладкость и здоровый вид.

Что нужно делать?

Самый простой способ — это смешать небольшое количество кокосового масла, предварительно слегка нагретого, с одной чайной ложкой сахара, а потом добавить немного меда.

 

У вас получится превосходное натуральное отшелушивающее средство, которое позволит мягко удалить мертвые клетки кожи с поверхности губ.

Вам нужно будет просто нанести его круговыми движениями на губы и массировать до тех пор, пока они не станут гладкими и приятными на ощупь.

3. Отбеливающее средство для зубов

Как мы уже отмечали выше, кокосовое масло обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Это делает его идеальным средством для борьбы с бактериями в полости рта и удаления зубного налета.

Вот трюк, который поможет вам сохранить естественную белизну зубов и обеспечит свежее дыхание. Еще оно будет способствовать здоровью ваших десен и значительно снизит риск появления кариеса.

Что нужно делать?

Все, что вам нужно сделать, это взять одну столовую ложку кокосового масла и использовать его для чистки зубов вместо обычной зубной пасты.

Просто нанесите его на зубную щетку, почистите, как это делаете всегда, и прополоскайте рот водой.

4. Кокосовое масло как средство для снятия макияжа

Кокосовое масло идеально подойдет для данной цели, так как оно эффективно удаляет макияж, даже водостойкую тушь с ресниц.

Благодаря этому ваша кожа будет чистой и гладкой. Масло не повредит ее, даже наоборот. Оно обеспечит ей необходимое увлажнение, слегка осветлит и сделает имеющиеся морщинки менее заметными.

Что нужно делать?

Смочите ватный тампон в кокосовом масле и используйте его, чтобы аккуратно смыть косметику с лица. В случае с ресницами кокосовое масло также хорошо их увлажнит и будет способствовать их росту.

5. Лосьон для тела

Кокосовое масло вы можете также с успехом использовать в качестве лосьона для тела (или вы можете добавить небольшое количество кокосового масла в свой любимый крем). Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, это поможет вам:

 

  • Замедлить процесс старения кожи.
  • Бороться со свободными радикалами.
  • Справиться с такими проблемами, как акне и экзема.

Что нужно делать?

Если вы нанесете кокосовое масло на кожу после принятия горячего душа, то оно лучше проникнет вглубь и позволит дольше удерживать влагу. Это успокоит имеющиеся раздражения и сделает кожу мягкой, гладкой и упругой.

Еще кокосовое масло можно наносить на кутикулу, это позволит укрепить ногти.

6. Кокосовое масло — крем для бритья

Используя кокосовое масло в качестве крема для бритья, вы увлажните свою кожу и сможете избежать раздражения, которое часто возникает от лезвий бритвенного станка.

Что нужно делать?

Вам просто нужно нанести одну столовую ложку кокосового масла на тот участок кожи, который вы хотите побрить. Это уменьшит трение и сделает волоски более мягкими и податливыми.

Еще одно преимущество этого натурально средства в том, что его не нужно удалять с кожи по окончании процедуры бритья. Оставшись на коже, оно будет действовать как увлажняющий лосьон или молочко для тела.

7. Скраб для тела

Благодаря своим увлажняющим свойствам, кокосовое масло можно использовать и в качестве скраба для тела в сочетании с другими элементами. Так ваша хорошо увлажненная кожа будет выглядеть молодой и свежей.

Что нужно делать?

Смешайте кокосовое масло с небольшим количеством сахара или морской соли, у вас получится эффективный эксфолиант. Кроме того, можно добавить лимон, мед или любое ароматическое масло, экстракты свежих цветов лаванды, например (или что-то другое на ваш вкус).

8. Кокосовое масло для красивых ножек

Если использовать этот натуральный ингредиент для массажа ступней, то благодаря его антибактериальным и противогрибковым свойствам вы защитите ваши ноги от многих болезней. Кроме того, это превосходное средство для сухой и растрескавшейся кожи на пятках.

Что нужно делать?

Если вы нанесете кокосовое масло на кожу между пальцами ног, то сможете излечить микоз (или стопу атлета, как его еще называют). Это довольно эффективное, и, главное, натуральное средство. Некоторые рекомендуют наносить кокосовое масло на кожу ступней хотя бы раз в неделю.

 

Как видите, свойства кокосового масла действительно универсальны, оно может стать вашим лучшим другом в вопросах ухода за лицом и телом. Так что обязательно попробуйте включить его в свои ежедневные косметические процедуры. Это вполне доступный и оправданный вариант. 

Источник: Шаг к Здоровью

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

Букети з сухоцвітів: несподівано, креативно, розкішно! 18 апреля 2024

Коли ми говоримо про композицію з квітів, то у нашій уяві з'являються найрізноманітніші образи – розкішні букети з троянд, ніжні букетики з польових квітів, кошики з яскравими квітковими композиціями тощо

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше