Секреты молодости китаянок: упражнения для лица

19 сентября 2017

Мы все замечали, что у азиатских девушек кожа упругая и сияющая. Китайские женщины так ухаживают за собой, что по их лицу физически невозможно определить возраст.

В Китае сильны семейные традиции. Методики сохранения красоты передаются из поколения в поколение: от бабушки – маме, от мамы – дочке. В менталитете восточных женщин главенствует убеждение: все, что нужно женщине для красоты, – это знания и руки. Агрессивные методики коррекции (пилинги и подтяжки) здесь не в почете, как и косметические средства.

  • Лимфодренажный массаж

Этот наиболее безопасный и эффективный тип массажа делается легкими похлопывающими движениями: представьте, что вы бьете по поверхности воды – нежно, но ощутимо. Делая эти похлопывания, двигайтесь вдоль по массажным линиям:

  • от носа к ушам;
  • от центра подбородка к ушам;
  • от центра лба к вискам.

Пройдите вдоль массажных линий несколько раз – один сет массажа должен занять около минуты. Теперь поставьте указательный палец на центр подбородка и двигайтесь вниз – под подбородок, найдите точку за нижнечелюстной костью. При аккуратном надавливании на эту точку расслабляются нижнечелюстные суставы, появляется ощущение общего расслабления лица. Нажимайте на эту точку 10-15 секунд: так вы даете лимфе оттечь по открывшимся каналам. Повторите 2-3 сета – лучше всего с утра, после умывания.

  • Питание

Питательные вещества транспортирует по нашему телу кровь. Чем интенсивнее кровоснабжение области лица и головы в целом, тем более упругой будет кожа. На ней не будут образовываться морщины, и цвет лица будет на зависть всем подружкам.

  • Акупрессурный массаж

Возможно, вы знаете, что такое акупунктура. Согласно китайской медицине, в теле есть каналы и активные точки на них. Специалисты по акупунктуре воздействуют на эти точки иглами или прижиганиями, чтобы гармонизировать тело: расслабить перенапряженные области, гармонизировать кровоснабжение и иннервацию. Акупрессура – аналогичная техника, только точки в данном случае активизируются нажатием.

Мы предлагаем вам испытать воздействие акупрессуры для улучшения питания кожи лица: давление на точки должно быть ощутимым, но не болезненным.

  1. Поставьте указательный, средний и безымянный пальцы на небольшом расстоянии от козелка уха. Найдите точки, при надавливании на которые расслабляется височно-нижнечелюстной сустав. Надавливайте в течение 10-30 секунд, ощущая, как расслабляется нижняя челюсть: освобождение этих мышц запускает каскад расслабления всей мимической мускулатуры. Мышцы как будто "растекаются", освобождая сосуды и улучшая микроциркуляцию крови.
  2. Поставьте три пальца на линию брови: указательный и безымянный – на внешний и внутренний край брови, средний – на середину. Не тяните ни вверх, не вниз, надавливайте строго перпендикулярно. Это воздействие расслабляет мышцы лба и области вокруг глаз, обеспечивая питание кожи изнутри. Веки естественным образом "поплывут" вверх, усиливая и продолжая раскрытие глаз.
  3. Указательным и средним пальцем двигайтесь от виска вдоль линии скулы. Нащупайте угол скулы – приблизительно под центром глаза. Надавливайте в течение 10-30 секунд: воздействие на эту точку раскрывает лицо, расслабляя височно-нижнечелюстной сустав и разглаживая носогубную складку. Движения должны быть сильными, но без болевых ощущений.

Если вы будете выполнять эти упражнения каждый день, уже за несколько недель вы увидите замечательный результат.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше