Секс способствует укреплению женской памяти

16 ноября 2019

Канадские ученые из Университета Макгилла установили, что чем чаще женщина занимается сексом, тем лучше у нее память.

Об этом сообщают авторы исследования в научном журнале Archives of Sexual Behaviour.

Традиционный вагинальный секс, как выяснилось, положительно воздействует на женский мозг, помогая ему запоминать абстрактные слова. Ученые из Канады обнаружили связь между сексом и ростом тканей нервов в области гиппокампа - зоне мозга, которая контролирует эмоции, память и нервную систему. Для проведения исследования ученые попросили небольшую группу из 78 гетеросексуальных женщин в возрасте до 30 лет принять участие в тестах на память. Для этого им необходимо было распознавать лица людей, а также запоминать абстрактные слова.

Результаты исследования показали, что наиболее часто занимавшиеся сексом женщины значительно лучше справлялись с запоминанием слов. Но, тем не менее, секс не помогал им лучше запоминать человеческие лица. Данные исследования позволяет предположить, что занятия сексом связаны с функционированием процессов памяти в гиппокампе.

Данная связь может объясняется тем фактом, что секс является разновидностью физических нагрузок, он также помогает избавляться от стресса, что положительно воздействует на память. Дальнейшие исследования помогут ученым лучше разобраться в том, может ли достижение оргазма воздействовать на память. Исследователи подчеркивают, что химические вещества, вовлеченные в сигнальные процессы мозга вроде гормонов и нейротрансмиттеров, продемонстрировали свою связь не только с сексуальной активностью, но с процессом хранения памяти.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ | ЗДОРОВЬЕ

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Токаєв: Росія відмила через Казахстан $14 мільярдів 29 января 2026

Казахський лідер обурився існуванням схеми, за якою через один з банків було виведено гігантську суму.

Камера, якої раніше не було в iPhone: Apple тестує нову оптику 29 января 2026

Камера, якої раніше не було в iPhone: Apple тестує нову оптику

Великі канали YouTube, присвячені контенту, створеному штучним інтелектом, почали зникати 29 января 2026

YouTube розпочав масштабну зачистку каналів, чий контент згенерований виключно штучним інтелектом (ШІ). Платформа видалила кілька найбільших каналів, які в сумі налічують понад 11 млн підписників та більше 1 млрд переглядів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше