23 марта 2017
Команда исследователей обнаружила доказательства того, что позволяет предположить, что молодые женщины, сексуальная жизнь которых отличается завидной регулярностью, продемонстрировали улучшенные показатели памяти.
Предыдущие исследования показали, что частый секс (проникающий половой акт), приводит к улучшению показателей памяти у молодых мужчин, а также у самцов млекопитающих других видов. Ученые из университета Макгилла захотели узнать, может ли то же самое быть верно для женщин.
Чтобы выяснить это, исследователи прибег к помощи 78 молодых женщин в возрасте от 18 до 29 лет. В ходе исследования авторы провели опросы относительно сексуальной жизни респонденток, после чего все они прошли тестирование на навыки памяти. Каждая из участниц заполнила анкету, а затем прошла ряд тестов, оценивавших их способность запоминать вещи. Исследователи сообщают, что женщины, которые имели наиболее частый секс, набрали больше баллов на тестах, чем те, что сообщили о более низкой частоте секса.
Уже довольно давно известно, что частый секс приводит к более высоким уровням нейротрансмиттеров, связанных с хорошим самочувствием. Кроме того, предыдущие исследования показали, что частые половые контакты способны повлиять на нейрогенез в гиппокампе, что в свою очередь содействует более надежному хранению данных в памяти, особенно при вербальной коммуникации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мінюст США опублікував і спростував нові "файли Епштейна" 24 декабря 2025
У відомстві заявили, що публікують 30 тисяч нових сторінок, виконуючи закон, але поспішити запевнити, що усе, що там міститься про Трампа - фейк.
У Німеччині українців арештували за спроби диверсії 24 декабря 2025
Затримані збиралися відправляти з Німеччини до України посилки з вибуховими або запалювальними пристроями. Під час транспортування ті мали б спалахувати.
Андрій Дикий ніжно звернувся до Лілії Ребрик на 14-річчя шлюбу, а вона дала йому романтичну обіцянку 24 декабря 2025
Телеведуча і акторка Лілія Ребрик та її чоловік, хореограф Андрій Дикий 23-го грудня відзначили 14-ту річницю свого шлюбу.