12 июля 2021

Секс приносит пользу при COVID-19: он может укрепить способность организма выздоравливать от болезни, вызванной коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил врач-сексолог Андрей Лычагин.
«Секс улучшает иммунитет, который нужен для борьбы с COVID-19. Вследствие положительных эмоций, которые мы испытываем при оргазмах, при контактах между двумя любящими людьми идет выработка окситоцина. Он способствует и поднятию настроения, и чувству привязанности. Также вырабатываются дофамин, серотонин – а это все благоприятно сказывается на иммунитете», — рассказал специалист.
Лычагин порекомендовал чаще заниматься сексом при коронавирусе, если это позволяет самочувствие: он предупредил, что стоит следить за состоянием организма и не перегрузиться.
9 июля врач-сексолог, психотерапевт, преподаватель Международной академии сексологии, член профессионального объединения врачей-сексологов Елена Малахова заявила, что после вакцинации от коронавируса сексом можно заниматься только в положении лежа и неактивно — так это будет безопасно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США хочуть розмістити у Гренландії військові бази - ЗМІ 13 мая 2026
Зараз Штати ведуть ретельно засекречені переговори щодо відкриття нових баз у Гренландії, зазначають журналісти.
Комік Тимошенко ошелешив сумою, яку Гайтана хотіла отримати за виступ на шоу, де збирали кошти для ЗСУ 12 мая 2026
Комік Антон Тимошенко розповів, що співачка Гайтана хотіла отримати за свій виступ на благодійному шоу чималий гонорар, але Тіна Кароль і Джамала зробили це безкоштовно. Деталі у матеріалі
Під Києвом вантажівка на переході збила дівчинку 12 мая 2026
Під Києвом вантажівка на переході збила дівчинку. Подробиці, фото та відео Усі обставини аварії встановлять слідчі