15 сентября 2013
Ни для кого не секрет, что хороший секс - это одна из основных составляющих гармонии в отношениях между мужчинами и женщинами.
Однако, в последнее время всё чаще прослеживается тенденция, когда пары после нескольких лет семейной жизни, занимаются любовь гораздо реже, нежели до вступления в брак.
Данные исследований учёных из института имени Кинси по изучению секса, гендера и репродукции показали, что с возрастом, как мужчины, так и женщины начинают уделять заметно меньше времени и внимания интимным отношениям.
По информации исследователей, многие люди в возрасте от 18 до 29 лет занимаются любовью порядка 142 раз в год, с 30-39 лет частота занятий сексом сокращается до 86 раз в год, люди возрастной категории от 40 до 49 лет делают это около 70 раз в год.
Те, кому перевалило за 50 лет, вступают в интимные отношения ещё реже - примерно 52 раз в год. Кроме этого, британские учёные выявили, что до момента заключения брака люди занимаются любовью 127 раз ежегодно, а после - всего лишь 98.
Исследователи обращают внимание, что уменьшение сексуальной активности в семейных парах свидетельствует о том, что отношения дали трещину. Причинами этого может стать привычка и рутина.
Кроме этого, зачастую во многих семьях этому вопросу не уделяют должного внимания, особенно с появлением детей. В частности, это касается молодых мам, которые отказывают супругам в интимной близости, ссылаясь на недомогание и усталость.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
profinews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві стався збій у роботі пунктів моніторингу якості повітря 21 января 2026
У Києві стався збій у роботі пунктів моніторингу якості повітря
Колишня зірка "Дизель Шоу" Яна Глущенко похизувалася новою стрижкою. Фото 21 января 2026
Акторка Яна Глущенко, яка торік неочікувано для багатьох залишила "Дизель Шоу", а згодом шокувала ще й новиною про своє розлучення, схоже, вирішила розпочати новий розділ свого життя, символічно вкоротивши волосся.
США скорочують свою участь в структурах НАТО - ЗМІ 21 января 2026
Рішення розглядалося вже кілька місяців і не пов’язане з ескалацією погроз Трампа щодо захоплення Гренландії.